Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 актеров, которые являются страстными геймерами

Давно канули в Лету те времена, когда компьютерные и видеоигры считались уделом гиков и нердов с толстыми очками на носу, сегодня индустрия игровых развлечений не просто рассчитана на самую широкую аудиторию и имеет колоссальный охват

Добавить в закладки
Первым игрокам приготовиться!

Джек Блэк

Звезда нового «Джуманджи» Джек Блэк всю жизнь был страстным игроком (потому-то он и отреагировал с неподдельным энтузиазмом на предложение сняться в продолжении знаменитого фильма-игры), его рекорды помнят еще PacMan и Space Invaders, однако с возрастом пыл актера ничуть не угас. Одной из самых любимых своих игр Джек Блэк называет гоночный симулятор Project Gotham Racing, на прохождение которого на самом сложном уровне он потратил не один вечер. Страсть к видеоиграм передалась от отца к сыну – юный Сэмюэл Джейсон Блэк уже пару раз попадался на том, что тратил деньги на оплату опций в онлайн-играх. Как бы с таким хобби Джеку не вылететь в трубу!

Сэмюэл Л. Джексон

Один из самых востребованных современных актеров Сэмюэл Л. Джексон не только является страстным поклонником видеоигр, но и регулярно «дарит» свой голос персонажам из компьютерных вселенных – его голос часто можно услышать в озвучании главных хитов игровой индустрии. Что же до собственных пристрастий, то Джексон честно признается в своей страсти к шутерам: «Я люблю стрелялки. Дайте мне свободный день, и я просижу дома у экрана телевизора с приставкой, расстреливая врагов из своей винтовки». Конкретные названия любимых игр актер даже не называет: «Мне главное, чтобы ствол был побольше. Остальное неважно».

Кэмерон Диаз

Ставшая на рубеже 2000-2010-хх одной из самых занятых актрис, Кэмерон Диаз прославилась еще и тем, что ее увлечение видеоиграми едва не стало помехой карьере и проблемой в личной жизни. Все дело в том, что в какой-то момент актриса настолько подсела на World of Warcraft, что игра вытеснила из поля зрения все остальное. «Я порой сидела у экрана сутками, не замечая, как пролетает время, и думала только о том, как мне пройти еще одну миссию», – вспоминает Кэмерон. Друзья и близкие вовремя спохватились и успели вытащить Диаз из виртуала до того, как она превратилась в орка, хотя образ Фионы из «Шрека» ей очень даже идет.

Вин Дизель

Полагаете, что главная звезда «Форсажей» Вин Дизель и на приставках предпочитает автогонки? Ошибаетесь. Актер является совладельцем компании-разработчика Tigon Studios, но выпущенные под этим брендом Riddick и Wheelman не входят в число любимых развлечений Дизеля, ему по душе что-то более размеренное и замысловатое. Известно, например, что на съемках «Хроник Риддика» Вин свободное время проводил за игрой в Dungeons and Dragons, к которой приобщил даже Джуди Денч, а с партнером по «Форсажу» Полом Уокером отправлялся в совместные кампании в мире World of Warcraft.

Розарио Доусон

До сих пор не оцененная по достоинству в кино Розарио Доусон в игровой индустрии, наоборот, пользуется огромным успехом и востребована как никто другой – ее голос можно услышать во множестве игровых проектов, а участие в озвучании неоднократно отмечено престижными призами. Играет ли Розарио сама? Конечно! Правда, свою любимую игру актриса назвать не может: «Мне нравятся десятки консольных игр. Я с удовольствием погружаюсь в каждую новую историю и не могу выбросить ее из головы, пока не пройду до конца. А как только прохожу, тут же хватаюсь за следующую!»

Мила Кунис

Очаровательная Мила Кунис, что называется, играла в настолки, когда это еще не было модно – по словам актрисы, долгое время ее любимой игрой была классическая Settlers of Catan, известная в России как «Колонизаторы». Однако прогресс не стоит на месте, и, вдоволь наигравшись в настольные игры, Мила переключилась на онлайн, где после ряда экспериментов надолго осела в World of Warcraft. Конечно, свободного времени на игры у актрисы, жены и мамы сейчас совсем немного, но когда оно появляется, Кунис с удовольствием погружается в атмосферу Азерота, мир, где живут эльфы, люди, гномы и драконы.

Генри Кэвилл

История, приключившаяся с Генри Кэвиллом, хорошо известна как фанатам Супермена в его исполнении, так и поклонникам игры World of Warcraft. В своем интервью актер рассказал о том, как звонок от Зака Снайдера с сообщением о том, что он утвержден на главную роль в фильме «Человек из стали», застал Генри посреди игровой кампании. По правилам MMORPG игрок не может приостановить выполнение миссии или выйти из нее до завершения, поэтому Кэвилл вынужден был выслушивать радостные новости, продолжая сражаться с врагами на экране своего компьютера. И только после того, как кампания завершилась, актер дал волю чувствам, в полной мере ощутив себя Суперменом.

Мэттью Перри

Звезда «Друзей» Мэттью Перри широко известен как геймер, не знающий меры своей страсти. По словам актера, однажды он играл в Fallout 3 так долго, что у него свело руку и докторам пришлось делать Мэттью уколы, чтобы вернуть кисти чувствительность. История могла бы остаться просто веселой хохмой, если бы о ней не услышали разработчики игры в компании Bethesda и не решили воспользоваться страстью звезды к своему детищу. Компьютерщики заключили с Перри сделку: актер сыграл в игре Fallout: New Vegas роль Бенни, а взамен получил возможность тестировать еще не выпущенный релиз. Онемевшая рука того стоила!

Сет Роген

Если комик Сет Роген кажется вам самым типичным любителем провести вечер на диване с геймпадом в руках, то вы недалеки от истины, с той лишь поправкой, что актер является страстным поклонником винтажных видеоразвлечений. Знаете ли вы, что дома у Рогена стоит чудо-машина под названием PlayChoice-10, классический автомат, на котором можно играть во все старинные игры, начиная с «Братьев Супер Марио» и заканчивая Contra. Актер яростно защищает старинные игры в любых обсуждениях и называет эпоху расцвета Konami и Nintendo «Золотым веком индустрии». Ботан высшего уровня!

Мишель Родригес

Кто-то из актеров ищет в видеоиграх отвлечение от кино, а кто-то, наоборот, обретает в игре вдохновение. Мишель Родригес является ярой фанаткой франшиз Call of Duty и Halo, и ей удается в этих играх найти для себя что-то полезное для дальнейшей работы. Например, актриса утверждает, что Коммандер Джонсон из Halo является одним из любимых ее игровых персонажей и ей очень хотелось добавить какую-то его частичку в те роли, что Родригес сыграла в картинах «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес», «Обитель зла» и «Аватар». Получилось?

Ронда Роузи

Дзюдоистка и прославленный боец ММА Ронда Роузи, может быть, не снискала большой славы в кино, но женщиной является весьма эффектной. Какое же изумление у ее поклонников вызывает тот факт, что за фасадом боевой блондинки скрывается домоседка с явными признаками ботана и заучки – Ронда свободное время предпочитает проводить на диване за консольными играми. Pokemon и Zelda, Mortal Kombat и топовые стратегии – нет ни одной популярной видеоигры, в которой Роузи не поставила бы рекорд. В том числе и в онлайн – будьте готовы к тому, что невзрачный гоблин, с которым вы вместе отправились бороться с драконом, вполне может оказаться звездой ринга.

Меган Фокс

Кто бы мог подумать, что звезда «Трансформеров» Меган Фокс окажется не просто фанаткой видеоигр, а большой поклонницей файтингов. Из целого ряда любимых игр Меган особенно выделяет серию Mortal Kombat: «Я не знаю, как это получается, но мне очень хорошо удаются драки в этой игре. Mortal Kombat просто отлично подходит моему мозгу, я не успеваю думать – все происходит на уровне рефлексов». Поговаривают, что знакомые Фокс отказываются играть с ней из-за того, что не успевают даже встать в боевую стойку, как на них обрушивается град комбо. Любопытно было бы посмотреть на Меган в экранизации игры – была бы она там столь же хороша, как у экрана?

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?