Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Интервью

Интервью с Уиллом Ферреллом и Заком Галифианакисом

В новом фильме "Грязная кампания за честные выборы" в борьбу за место в Конгрессе вступают туповатый кандидат в исполнении Феррелла и его инфантильный соперник в лице Галифианакиса. Оба славные парни, но упаси боже дать им дорваться до власти
Добавить в закладки

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

Представим, что в будущем вы оба решите построить карьеру в политике. Что будете делать, чтобы нейтрализовать друг друга?

Уилл Феррелл: Я знаю, что Зак страшно боится собак, поэтому позабочусь том, чтобы вокруг него постоянно вертелась свора диких псов. Тогда он не сможет выйти из дома и заняться своей кампанией.
Зак Галифианакис: Мне неприятно это говорить, но политика – грязный бизнес, поэтому я вынужден раскрыть тайну: Уилл Феррелл не умеет читать. Люди думают, что умеет, но он живет во лжи.
УФ: Я считаю совершенно некорректным выносить это на обсуждение. Во-первых, я умею читать. Там (указывает на висящий за ним постер), например, написано «Грязная кампания за честные выборы».
ЗК: Ты не читал этого, ты это знал. Это фильм, который мы рекламируем.
УФ: (игнорируя Галифианакиса) А во-вторых, я считаю, что умение читать не так уж и важно в наше время. Это же не остановило Рика Перри (кандидат в президенты, который ошибся в дате Американской революции на два столетия и настаивает на продвижении идеи божественного сотворения мира в публичных школах). Я полагаю, что неумение читать – это преимущество. Я парень, который не боится встать лицом к народу и представлять свою страну, несмотря на свою безграмотность.

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

В фильме ваши персонажи прибегают к ряду вопиющих методов соперничества: Уилл, например, соблазняет жену Зака, а затем делает из этого предвыборный ролик. Существуют ли в реальной жизни границы, которые вы ни за что не переступите даже ради победы?

УФ: Я готов переступить любые границы. Моя сущность победителя не позволит мне сделать иначе.
ЗГ: Это правда. Он подлый. Мы же не хотим рассуждать о джентльменстве, не так ли?
УФ: Давайте двигаться дальше…

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

У ваших персонажей есть прототипы среди реальных политиков?

УФ: Ну, моя прическа – это дань уважения Джону Эдвардсу (кандидат в вице-президенты США от Демократической партии на выборах 2004 года, с недавнего времени находящийся под следствием за незаконное расходование избирательных фондов с целью сокрытия внебрачной связи). У него были самые красивые волосы среди политиков.
ЗГ: Я бы так не сказал. Я прорабатывал своего персонажа еще со времен обучения в старшей школе. Тогда он проходил под именем Женоподобный Расист.

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

На ваш взгляд, американская политика на данный момент вышла за пределы фарса?

ЗГ: Да, сейчас она больше похожа на профессиональный рестлинг. Или на реалити-шоу.
УФ: Мы делаем в фильме несколько очень смешных вещей. Местами это безумно, местами – пошло и вульгарно, но они не так уж и далеки от того, что происходит на самом деле. Вроде выходок этого парня Вайнера, который отсылал женщинам фотографии своего «маленького Вайнера». (В июне 2011 года бывший конгрессмен США Энтони Вайнер публично признался в том, что отправлял незнакомым женщинам ссылки на фотографии непристойного содержания, включая снимок собственного эрегированного пениса, прикрытого трусами-боксерами.)

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

С какими еще примерами неадекватного поведения вы столкнулись, готовясь к вашим ролям?

УФ: Многие из рекламных роликов, появляющихся в рамках избирательных кампаний, – форменный бред. Особенно мне нравится тот, в котором Кристин О'Доннелл заявляла, что она не ведьма. (О'Доннелл – кандидат в сенаторы от Республиканской партии, противница абортов и однополых браков, любимица либертарианцев – призналась, что «баловалась колдовством».)
ЗГ: Сейчас все находятся под чересчур пристальным вниманием. Если на то пошло, моральное право заниматься политикой имеют только дети, которые еще не успели совершить ничего плохого. У кого из нас нет чего-то, что мы предпочли бы скрыть от посторонних? Я, например, не хочу, чтобы все знали, что мой рост – 188 сантиметров. Мой рост, знаете ли, 188 сантиметров…
УФ: Я знаю.
ЗГ: Но я не хочу, чтобы об этом знали все. Я бы хотел заняться политикой, но на YouTube чересчур много компрометирующих видео с моим участием!

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

Назовите одну вещь, которую вы бы сделали, чтобы улучшить состояние американской политики, если бы вас избрали в Конгресс?

УФ: Я бы заставил членов Конгресса перед каждым заседанием браться за руки и петь песню The Beatles.

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

Какую-то конкретную?

УФ: На выбор спикера.
ЗГ: Я заставлю каждого поднимать с пола мусор.

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

Как это поможет политическому процессу?

ЗГ: Никак. Но это сделает мир более приятным местом и позволит мне почувствовать себя могущественным.

Текст: Крис Хьюитт
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?