Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Счастье рядом

Кажется, ничего нового про отношения полов рассказать уже невозможно, но практически каждую неделю в расписании ближайшего к вам кинотеатра оказывается мелодраматическая картина. Как выбрать среди такого разнообразия тот фильм, что не оставит равнодушным?

Добавить в закладки
Счастье рядом

Наталия и Никита играют роли не слишком дружелюбных соседей по лестничной клетке, на съемочной площадке как раз репетируется сцена, в которой после череды совместных злоключений герои начинают ощущать друг к другу теплые чувства. Пока в огромном павильоне проходит смена декораций, мы просим актеров раскрыть секреты их собственных чувств.

– Расскажите для начала, что у вас за герои?

Медведева: Моя Даша – не слишком уверенная в себе девушка, которая уже почти отчаялась найти свою любовь. В надежде на удачу она решает воспользоваться найденным в Интернете способом – отправляется на 30 свиданий, после которых мужчина ее мечты точно должен определиться. Свидания получаются забавными, а тот самый мужчина оказывается совсем не там, где Даша его ищет.

Кадр из фильма "30 свиданий"

Панфилов: Я играю роль фотографа, который находится в кризисе, в кризисе личном, творческом. В своей жизни он оказался на распутье, в душевных метаниях – необычный для меня образ.

– Никита, вам выпало играть романтического героя?

Панфилов: Да.

– И каково вам в романтическом образе?

Панфилов: Мне очень комфортно. Я прочитал сценарий, и мне очень понравилось настроение фильма, понравился персонаж, понравилось то, что он именно такой и именно в такой жизненной ситуации. Всегда интересно играть персонажей, которые изменяются по ходу сценария. Не просто «Гад Гадыч» или «Принц Принцыч», а такой, чтобы он из личностного кризиса и полного отрицания всего светлого вокруг себя как-то переключился на что-то другое – вот это приключение. Вот это мне очень нравится.

Кадр из фильма "30 свиданий"

– Так это вы – выбор героини Наталии?

Панфилов: Мммм… Наверное… Мне не хотелось бы раскрывать сюжет и портить будущим зрителям удовольствие от просмотра.

– Наталия, а чем для вас новая роль отличается от предыдущих работ?

Медведева: Мне раньше чаще приходилось играть в каких-то эксцентричных комедиях, здесь же в моей роли больше романтики и драматизма. Здесь все более спокойно, хоть и не без неожиданных поворотов в сюжете.

– А перестроиться сложно?

Медведева: Нет. Такую героиню играть легче. Здесь задействованы другие эмоции, которыми проще управлять. Проще и при этом заметно более приятно.

Кадр из фильма "30 свиданий"

– С какими сложностями уже пришлось столкнуться на съемочной площадке?

Панфилов: Самое сложное – сохранить структуру своего героя, пронести верное настроение из кадра в кадр. Мы ведь не всегда снимаем в хронологическом порядке, иногда приходится сначала отыграть финал и только потом возвращаться на площадке к истокам – это иногда очень тяжело. Но мы стараемся, помогаем друг другу.

– Как вам работается вместе?

Панфилов: Наташа – большой профессионал. Сразу видно, что человек в профессии не первый день, она уже научилась работать не только для себя, но и для общего дела. Она всегда находится в процессе, она ищет сама, она помогает мне и другим актерам. Она на площадке творит. И она очень по-партнерски настроена, с такими коллегами всегда приятно работать.

Медведева: У нас вообще очень хороший коллектив сложился на площадке. Экспрессивный, как я люблю. И Никита необыкновенно точно вписался в съемочную команду. Он поддерживает меня в кадре и очень открыто работает.

– Счастье ваших героев находится буквально в соседней квартире. Верите ли вы в такое провидение?

Панфилов: Конечно. Конечно, верю. Я же человек не маленький, в жизни многое испытал и давно понял, что если что-то суждено, то оно может оказаться в самом неожиданном для тебя месте. В абсолютно неожиданном. Мне вот, как оказалось, в армии пришлось отслужить, чтобы найти свою жену – о чем тут говорить! Но если счастье живет в соседней квартире, это же все упрощает!

Фото со съемочной площадки фильма "30 свиданий"

Медведева: Мне кажется, сейчас такое даже чаще стало встречаться. У меня несколько знакомых какое-то время были друзьями, вместе проводили время в одной компании, а потом оказывалось, что свои половинки они искали где-то далеко, а на самом деле нужно всего лишь было взглянуть на того, кто сидит рядом с тобой за столиком в кафе. Ищешь любовь за сто километров, а любовью всей жизни оказывается лучший друг, который все это время был на расстоянии вытянутой руки. Так часто происходит, я думаю.

– И напоследок о жанре фильма. Не кажется ли вам, что с романтическими комедиями на наших экранах перебор?

Медведева: Комедий, как мне кажется, вообще не может быть перебор. Для нашей страны в особенности, ведь всегда лучше больше смеяться, чем плакать. Так что чем больше в кинотеатрах будут показывать комедий, тем позитивнее наш народ будет смотреть на происходящее вокруг него. Наше восприятие мира же складывается из кирпичиков: ситуация в стране, в семье, на работе – все это очень серьезные вещи с множеством проблем, грузом ответственности, неуверенности. А кино по большому счету – это развлечение. И еще одна хорошая романтическая комедия здесь точно не помешает, только улучшит еще паре миллионов зрителей настроение.

Работа над картиной продолжается. Зрителей путешествие в «30 свиданий» ожидает накануне Дня всех влюбленных в 2016 году.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?