Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

13 кинозвезд – жертв насилия

Игра настоящего актера построена на внутреннем нерве. Кто-то эту струну разрабатывает актерскими методиками, а кому-то сама судьба подбрасывает такие переломные моменты, которые могут стать источником переживаний на всю последующую жизнь

Добавить в закладки
Темные тайны

Рита Хейворт

Кадр из фильма "Леди из Шанхая"

Красавица, звезда кино 40-х годов, Рита Хейворт, та самая, чьим постером украшал свою камеру главный герой романа Стивена Кинга, а затем и фильма Фрэнка Дэрабонта «Побег из Шоушенка», в детстве была несчастным ребенком. От своего отца-танцовщика маленькая Рита принимала и физическое, и сексуальное насилие. Уже в 12 лет девочка превратилась в артистку ночных клубов. Как только Хейворт заработала первые деньги за съемки в кино, она попыталась навсегда порвать со страшным прошлым, но на личную жизнь актрисы детские травмы наложили жесткий отпечаток – Рита Хейворт пять раз была замужем, но по-настоящему счастливой женщиной так и не стала.

Мэрилин Монро

Кадр из фильма "В джазе только девушки"

Секс-символу Голливуда Мэрилин Монро в жизни никогда не было легко. В детстве из-за психических и финансовых проблем матери Норме Джин пришлось поскитаться по приютам и приемным семьям, где с девочкой были не особенно ласковы. Дальнейшая жизнь кинозвезды также была не сахар – браки удачными назвать не повернется язык, радость материнства Монро испытать было не суждено, да еще и поколачивали ее возлюбленные частенько. Итогом всех подобных жизненных ударов стала активная общественная жизнь Мэрилин. Именно эта актриса, например, одной из первых осудила брань в общественных местах.

Гэбриэл Бирн

Кадр из фильма "Стигматы"

Ирландец Гэбриэл Бирн в детстве мечтал стать священником, однако учеба в католической школе надолго отодвинула будущего актера от церкви. Учеба в школе конгрегации Христианских братьев запомнилась Гэбриэлу не только практикой телесных наказаний за малейшие провинности, но и жестоким отношением со стороны «собратьев по несчастью». На мечтах стать миссионером в Африке пришлось поставить крест, а вот актерская карьера у Бирна задалась. Да так, что ролями в фильмах «Конец дней» и «Стигматы» Гэбриэл смог высказать все что он думает о современном католицизме. Ирония судьбы – учиться в семинарии, чтобы потом сыграть Сатану.

Мадонна

Кадр из фильма "Эвита"

Переехавшую из Мичигана девятнадцатилетнюю Мадонну Луизу Чикконе Нью-Йорк встретил неласково – прямо в подъезде дома, где девушка сняла скромную комнатку, на будущую звезду напали насильники. Мадонна не стала заявлять в полицию, посчитав, что продолжение истории будет еще более унизительным, чем сама психологическая и физическая травма. Не слишком радужными были и годы совместной жизни Мадонны с Шоном Пенном, злоупотреблявший алкоголем муженек от души поколачивал супругу. Впрочем, горячая итальянская кровь Мадонны отвечала взаимностью, и пара время от времени появлялась перед репортерами с раскрашенными синяками физиономиями.

Том Арнольд

Кадр из фильма "Правдивая ложь"

Комик Том Арнольд рос в большой семье, поэтому родители не всегда могли уследить за тем, чем занимается мальчишка. А маленький Том тем временем умудрился попасть в беду – светлые воспоминания о детстве перечеркнуты для этого актера актом жестокого сексуального насилия. Бурно развивавшаяся кинокарьера, пиком которой стал дуэт с Арнольдом Шварценеггером в «Правдивой лжи», не стала отдушиной для Арнольда – очень скоро соблазны сделали из него тяжелого наркомана. С последствиями своего пристрастия к порошкам Том борется до сих пор.

Уитни Хьюстон

Кадр из фильма "Телохранитель"

Обладательница невероятного голоса, звезда фильма «Телохранитель» Уитни Хьюстон стала жертвой неудавшегося брака. Муж актрисы и певицы рэп-исполнитель Бобби Браун подсадил Уитни на наркотики, а многочисленные вечеринки и тусовки в доме пары часто заканчивались мордобоем. Хьюстон неоднократно заявляла о своем желании разорвать отношения с Брауном, посещала реабилитационные клиники, но выбраться из порочной паутины не смогла – в 2012 году певица скончалась у себя дома.

Холли Берри

Кадр из фильма "Тревожный вызов"

Родители американской актрисы Хэлли Берри развелись, когда девочке было всего четыре года. Причина развода была простой и страшной одновременно – вместе со своей старшей сестрой Хэлли постоянно подвергалась побоям со стороны отца. Несколько травм, нанесенных горе-родителем, впоследствии вызывали опасения актрисы в том, сможет ли она стать матерью. К счастью, все оказалось нормально – в 2008 и 2013 годах актриса родила. Откровенные воспоминания актрисы о детстве вылились в несколько телеинтервью, которые шокировали зрителей.

Эшли Джадд

Кадр из фильма "История дельфина 2"

Далеко не каждый сможет выйти со своей бедой на публику. Американская актриса Эшли Джадд не только пережила серьезную травму, но и сумела переварить ее, осмыслить и изложить свои впечатления о произошедшем и его последствиях на страницах книги. В юном возрасте будущая звезда фильма «Целуя девушек» подверглась сексуальному насилию, именно этой странице своей жизни Джадд посвятила биографические мемуары «Все горькое и сладкое». Забота о самой себе с юных лет превратила девушку в активного общественного и политического деятеля. Сегодня Джадд является основательницей нескольких фондов и обществ помощи людям с самыми разными взглядами и проблемами.

Энн Хеч

Кадр из фильма "Шальная карта"

Американская актриса, сценарист и режиссер Энн Хеч родилась в семье баптистского священника и с самого детства росла в сообществе Амишей. Казалось бы, у Господа за пазухой ребенка не может ожидать никаких проблем. Не тут-то было, отец Энн оказался тем еще фруктом. В интервью Ларри Кингу Хеч рассказала, что папаша неоднократно насиловал ее еще до того, как девочке исполнилось двенадцать. Все же краски девиантности этого страшного человека открылись только после смерти – отец Энн Хеч скончался от СПИДа, признав на смертном одре свою гомосексуальность. Вот вам и священник.

Тайлер Перри

Кадр из фильма "Исчезнувшая"

Один из самых обеспеченных людей в индустрии развлечений Тайлер Перри всю жизнь бежал от ужаса, который окутывал его в детстве. Отец Перри, плотник, единственным способом убеждения считал свой кулак, а потому нещадно бил детей, да так, что Тайлер ребенком однажды едва не покончил с собой, лишь бы избежать рукоприкладства. Кроме этого, юному Тайлеру пришлось присутствовать при сексуальном насилии со стороны отца, проявляемом в адрес его многочисленных подруг. Финальную точку отношений отца и сына поставил ДНК-тест – через много лет после детских травм Тайлер Перри узнал, что человек, которого он считал отцом, на самом деле биологически им не являлся.

Роуз МакГоуэн

Кадр из фильма "Грайндхаус"

Еще одна жертва воспитания в сектантской среде – американская актриса итальянского происхождения Роуз МакГоуэн. Вскоре после рождения семья Роуз оказалась в религиозной общине «Дети Бога», где практиковались не только манипуляции с вероисповеданием, но и «свободная любовь». После того как объектами сексуального насилия со стороны соседей по общине стала не только мать будущей актрисы, но и она сама, семья бежала за пределы сообщества, однако жизнь в странном поселении не прошла для МакГоуэн бесследно – девушка долго потом боролась с пристрастием к наркотикам и алкоголю.

Дрю Бэрримор

Кадр из фильма "Все любят китов"

Ребенок-звезда Дрю Бэрримор испытала на себе в раннем детстве всю гамму порочных удовольствий – наркотики, курение и алкоголь были ее постоянными спутниками с четырнадцати лет. Конечно, подобное вряд ли могло произойти, обращай родители на девочку хоть сколько-то внимания. Нет, отец Дрю Джон Бэрримор не просто сквозь пальцы смотрел на пороки дочурки, он еще и рукоприкладством не брезговал. Подобные методы воспитания могли стать фатальными для юного дарования, но, по счастью, Дрю оказалась умницей и сумела не только вырваться из порочного круга зависимостей, но и избежать дальнейшего общения с отцом.

Шарлиз Терон

Кадр из фильма "Темные тайны"

Как справилась с воспоминаниями своего детства Шарлиз Терон, мы даже боимся представить. Отец Шарлиз сильно злоупотреблял алкоголем, после чего часто распускал руки, временами грозя убить всю семью. Одно из подобных возлияний с побоями завершилось тем, что мать Шарлиз, обороняясь, застрелила мужа фактически на глазах ребенка – не правда ли, чем-то напоминает сюжет вышедшего недавно в прокат фильма «Темные тайны»? Как тут не вырасти в настоящую Фуриосу или хотя бы в Либби Дэй, ненавидящую весь окружающий мир.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?