Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер "Края" и "Прогулки" расскажет историю 18-летнего заточения русской девушки в плену у немецкого маньяка, основанную на реальных событиях

Добавить в закладки
Режиссер

Студия Алексея Учителя «Рок» стала победителем тендера на разработку совместных российско-германских кинопроектов, объявленный Российским Фондом кино осенью 2011-го в кооперации с тремя немецкими организациями – Федеральным комитетом поддержки кинематографии (ФФА), фондом «Медиенборд Берлин-Бранденбург» (МББ) и фондом «Миттельдойче Медиенфердерунг» (МДМ).

Победивший проект выдвигался студией «Рок» на конкурс вместе с компанией Film Base Berlin Gmbh. Это психологический триллер о похищении в 1988-м году русской девушки Веры Лазаревой, проведшей 18 лет в заключении в подвале в Берлине, где она родила рабенка от своего похитителя. Как следует уже из названия – «Стокгольмский синдром», это не только шокирующая драма о сексуальном насилии, но и история удивительной привязанности жертвы к мучителю.

Сценарий, работа над которым скоро будет завершена, пишется Матиасом Шверброком на основе реальных случаев киднеппинга, происшедших за последние 20 лет. Основной упор, по всей видимости, будет сделан на историю австрийки Наташи Кампуш, написавшей книгу «3096 дней» о своем восьмилетнем секс-рабстве. В возрасте 10 лет Наташа была похищена поклонником идей Гитлера Вольфгангом Приклопилом, считавшим себя египетским божеством, и сбежала от него в 2006-м, после чего опасавшийся поимки похититель бросился под поезд. Хотя маньяк постоянно морил ее голодом, насиловал и избивал, девушка считает, что рабство имело свои положительные стороны, т.к. «уберегло ее от алкоголя, наркотиков и дурной компании». Кампуш по-прежнему относится к месту восьмилетнего заточения как к своему дому: несмотря на то, что она отрицает наличие у себя «стокгольмского синдрома», сейчас Наташа выкупила жилище Приклопила и живет там.

Идет работа над кастингом. В режиссерское кресло сядет Алексей Учитель, съемки запланированы на осень 2012 года.

Алексей Учитель Алексей Учитель Aleksey Uchitel Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 64 фильма, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?