Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сценарий у него уже есть

Добавить в закладки
Сценарий у него уже есть

Билли Боб – не только активно снимающийся актер, ему приходилось быть и режиссером: в 90-е годы Торнтон снял несколько фильмов. Последний раз он кричал «мотор!» в 2001-м году на съемках комедии «Папаша и другие» /Daddy And Them/ (2001), и уже успел соскучиться по своему хобби.

В интервью ресурсу Collider актер заявил, что написал вместе с Томом Эпперсоном («Дар» /Gift, The/ (2000)) сценарий и хотел бы летом приступить к съемкам. Подробности сюжета он разглашать отказался, но «для интриги» сообщил рабочее название будущей картины – «Машина Джейн Мэнсфилд».

Заголовок и правда интригующий. Речь, очевидно, пойдет о Бьюике Электра 1966-го года, в котором разбились популярная актриса Джейн Мэнсфилд. В аварии погибла не только она, но и ее муж и водитель. В газетах даже написали, что актрисе оторвало голову – что, по-видимому, являлось преувеличением, но точных данных на этот счет нет до сих пор. Смерть актрисы стала не менее легендарной, чем вся ее жизнь: к примеру, в фильме Дэвида Кроненберга «Автокатастрофа» /Crash/ (1996) главные герои в числе прочих знаменитых аварий воспроизводят и ту, которая унесла жизнь Мэнсфилд.

Кроме того, Торнтон упомянул, что был бы не против сыграть в сиквеле «Плохого Санты» /Bad Santa/ (2003), пояснив, что хотя сиквелов он не признает, этот персонаж запал ему в душу, да и прочие люди, насколько он знает, вот уже 7 лет с удовольствием пересматривают хулиганское кино о пьющем Санта-Клаусе каждое Рожество. Надо лишь найти хорошего режиссера, который мог бы вдохнуть жизнь в продолжение этой истории.

Режиссер режиссером, но это, как представляется, не единственная сложность. Как минимум персонажа Джона Риттера («Трудный ребенок»), умершего вскоре после съемок, никем не заменишь…

Билли Боб Торнтон Билли Боб Торнтон Billy Bob Thornton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 112 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?