Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гонка "Войны богов" и "Схватки титанов" официально началась: обоим мифологическим эпикам назначили актеров на главные роли и даты начала съемок

Добавить в закладки
Гонка

Гонка «Войны богов» /War of the Gods/ и «Схватки титанов» /Clash of the Titans/ официально началась: обоим мифологическим эпикам назначили актеров на главные роли и даты начала съемок.

Хенри Кэвилл («Звездная пыль» /Stardust/ (2007)) возглавит «Богов», а Сэм Уортингтон («Терминатор 4» /Terminator Salvation/ (2009)) – «Титанов». Первых должны запустить в производство в феврале, вторых – в апреле (хотя изначально фильм шел, так сказать, на полкорпуса впереди). Бюджет у обеих лент Relativity и Warners приблизительно одинаковый: у «Богов» – около 85 млн., «Титанам», как говорят, ближе цифра 70 млн.

«Богов» по сценарию Чарли и Влэса Парлапанидсов будет ставить режиссер «Клетки» Тарсем Сингх; продюсируют ленту те же ребята, что занимались «300 спартанцами». Кэвилл сыграет в эпике героя Тесея, который сражается вместе с богами против демонов и титанов. Тем временем Уортингтон воплотится в Персея, его миссия изначально носит более частный характер: герой должен спасти возлюбленную Андромеду, одолев на пути к ней кучу всяким мифических тварей, в их числе – Медузу Горгону. Режиссером назначен автор «Невероятного Халка» Луи Летерье. Кстати, о зеленом – оба фильма собираются большей частью снимать на фоне зеленого (или синего) экрана, что роднит их с упомянутыми «Спартанцами».

Ситуация в целом напоминает ту, которая в 2003 году сложилась с почти одновременным выходом «Трои» и «Александра». Правда, в этом случае студии решили придерживаться бюджетной модели «Спартанцев» и при подборе актеров, а именно взяли на главные роли не кого-то уровня Брэда «прощайте полбюджета» Питта, а восходящих звезд, чьи гонорары в разы скромнее.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?