Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Бюджет снова урезан. Гор Вербински готов все бросить и увести за собой Джонни Деппа. Студия думает

Добавить в закладки
Бюджет снова урезан. Гор Вербински готов все бросить и увести за собой Джонни Деппа. Студия думает

После того, как Disney со скандалом отказался выделить дуэту Брукхаймер/Вербински 275 миллионов на полнометражную версию «Одинокого рейнджера» /The Lone Ranger/ (2012), мотивировав это тем, что в вестерне элементы сверхъестественного не обязательны (читай: компьютерная графика для такого кино – слишком дорогое удовольствие), парочка скрепя сердце почистила сценарий и уменьшила смету до 232 млн. Но и здесь глава студии Рич Росс проявил несгибаемость: дорого, и все тут. Надо ужаться до 200 или хотя бы до 220 млн, тогда начнем о чем-то разговаривать. Поползли даже слухи о том, что проект может сменить режиссера на менее прожорливого, либо вообще закрыться. И, честно говоря, в логике Россу не откажешь: вестерну с таким раздутым бюджетом будет крайне трудно окупиться, пусть даже у тебя в главной роли сам Джонни Депп. Так какой смысл, спрашивается, рисковать?

По информации Deadline, чтобы попытаться спасти ситуацию, продюсер Джерри Брукхаймер и постановщик Гор Вербински урезали собственные гонорары, дожав таким образом бюджетные траты до 215 млн. Это их последнее слово; дальше кромсать сценарий придется уже по живому, чего Вербински делать не собирается: он-то, мол, подписывался на одно кино, а если снова начать кроить сюжет, то получится уже что-то другое. Этим другим ему заниматься будет неинтересно.

Руководство Disney напряженно размышляет над ситуацией: с одной стороны, новое предложение Брукхаймера и Вербински даже перекрывает по части экономии те 220 млн, о которых шла речь в ультиматуме Росса (хотя и не дотягивает до первоначально затребованных 200), с другой – где гарантия, что Вербинский, известный любитель перерасхода бюджетных средств, в эту сумму уложится? Удобней всего было бы, конечно, просто сменить режиссера, но есть один немаленький нюанс: Депп не станет работать ни с кем, кроме Вербински.

Официальных комментариев от студии пока не последовало, однако судьба фильма решается прямо сейчас, и принятие окончательного решения – дело самого ближайшего будущего.

В сценарии Джастина Хейта, напомним, речь идет о группе рейнджеров, намеревавшихся обезвредить банду грабителей, но попавших к ним в засаду. Спастись и не умереть от ран удается лишь одному (Эрми Хаммер) – его выхаживает индеец по имени Тонто (Джонни Депп). Набравшись сил и заручившись поддержкой нового союзника, рейнджер вновь пускается в погоню за мерзавцами: теперь уж от возмездия точно не уйти никому…

Гор Вербински Гор Вербински Gore Verbinski Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 19 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?