Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На Украине возбудили уголовное дело против создателей «Дау»

Добавить в закладки
На Украине возбудили уголовное дело против создателей «Дау»

Прокуратура Харькова завела уголовные дела на режиссёра фильма «Дау» Илью Хржановского. Постановщик обвиняется в издевательствах над детьми во время съёмок ленты «Дау. Дегенерация». В заявлении говорится, что анализ данных выявил факты, достаточные для свидетельства о нарушении прав и свобод детей.

«По информации правоохранителей, несовершеннолетним, вероятно, из числа детей-сирот группой лиц в процессе кинопроизводства могли быть причинены физическая боль или моральное страдание путем насильственных действий. Кроме того, из обнародованных кадров фильма следует, что видео, из которого получены эти изображения, может иметь признаки произведения, пропагандирующего культ насилия и жестокости или дискриминации» — говорится в заявлении прокуратуры.

Напомним, что Илья Хржановский работал над созданием «Дау» в течение 10 лет. Для съёмок он построил в Харькове город-павильон, где вся съёмочная группа жила в условиях, максимально приближенных к советскому времени. Режиссёра неоднократно обвиняли в жестоком обращении с членами группы и нарушении финансовых обязательств.

Фильм повествует о жизни советского физика Льва Ландау. Всего Хржановский снял 700 часов материала, который начиная с середины апреля каждую неделю появляется на сайте проекта для онлайн-просмотра.

Источник: Громадское телевидение

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?