Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Актер примерит на себя образ Уайти Балджера, который стал прототипом Фрэнка Костелло для "Отступников"

Добавить в закладки
Актер примерит на себя образ Уайти Балджера, который стал прототипом Фрэнка Костелло для

Джонни Депп снова станет врагом общества, после роли грабителя банков Джона Диллинджера Депп примерит на себя образ Уайти Балджера. Поможет Деппу в этом режиссер «Человека дождя» и «Спящих» Барри Левинсон, а сам проект будет разрабатываться под маркой Universal.

В основу сценария лег бестселлер «Черная месса: Правдивая история порочного союза ФБР и ирландской банды» журналистов Boston Globe Дика Лера и Джеральда О'Нила. Свое название фильм позаимствовал у книги и выйдет в прокат, как «Черная месса».

На самом деле, Уайти Балджер уже становился героем фильма – причем еще какого; он послужил прототипом для образа Фрэнка Костелло в «Отступниках» Мартина Скорсезе.

Уайти Балджер – один из самых известных деятелей бостонского криминального мира. Официально на его совести 19 убийств. В 1994 году Уайти сдал его же бывший информатор из ФБР, но он сумел сбежать. 16 лет ему удавалось скрываться, пребывая в списке особо опасных преступников, находящихся в розыске. Арестовать Балджера удалось только в июне 2011 в Калифорнии, когда ему был уже 81 год. Его приговорили к восьми годам заключения в тюрьме города Плимут.

Ближайший фильм Джонни Деппа выйдет летом – «Одинокий рейнджер», затем актер планировал взяться за роль в режиссерском дебюте Уолли Пфистера «Трансцендентность». Судя по всему, после работы с Пфистером Депп перевоплотится в Уайти Балджера, однако съемочный процесс «Черной мессы» должен стартовать в мае, и это может либо сказаться на старте продакшна сай-фая Пфистера, либо приведет к тому, что Деппу придется выбирать между проектами.

Барри Левинсон Барри Левинсон Barry Levinson Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?