Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Шпионы из издания The Wrap разжились копией сценария будущей ленты и выбросили в Сеть описание сюжета, пестрящее жирными спойлерами

Добавить в закладки
Шпионы из издания The Wrap разжились копией сценария будущей ленты и выбросили в Сеть описание сюжета, пестрящее жирными спойлерами

Шпионы из издания The Wrap разжились копией сценария дебютной ленты Уолли Пфистера "Трансцендентность" (Transcendence), одну из главных ролей в которой играет Джонни Депп, и выбросили в Сеть описание сюжета, пестрящее жирными спойлерами.

В центре сюжета – троица молодых ученых, работающих над созданием искусственного разума. Когда террористическая группа, состоящая из яростных ненавистников научно-технического прогресса, убивает Уилла, Эвелин (приходящаяся ему женой) и Макс решают скормить его гениальный мозг суперкомпьютеру, прототип которого они втроем успели создать. Личность ученого оживает внутри компьютера: с помощью камеры и микрофона Уилла может контактировать с окружающим миром, а доступ к интернету позволяет ему продолжить научные изыскания. Естественно, террористы не в восторге от такого поворота и всеми силами пытаются завершить начатое, но в Сети Уилл обретает беспрецедентную свободу: способность скопировать свою личность на любой компьютер делает его новое воплощение практически неуязвимым.

Представители производственной компании Alcon уже успели прокомментировать утечку: по словам продюсера Эндрю Косова, работа над сценарием все еще ведется, и до начала съемок сюжет "Трансцедентности" может претерпеть серьезные изменения. Но если скриптрайтер Джек Пэглен добавит истории неожиданных вистов, разве кто-то будет против?

Новоиспеченный режиссер Уолли Пфистер больше известен как оператор, много лет проработавший под началом Кристофера Нолана. Сотрудничество было плодотворным и принесло Уолли 4 номинации на Оскар, одна из которых увенчалась заветной статуэткой – в 2011 году за операторскую работу над фильмом «Начало» /Inception/ (2010). Нолан и в этот раз будет на борту, но уже в качестве продюсера. Также продюсировать проект будет Эмма Томас.

-- Это сай-фай наших дней, достаточно концептуальный. У фильма будет приличный бюджет – не такой большой, как у "Бэтмена", но и не такой маленький, как у независимого кино, – рассказал о своем дебютном проекте Пфистер в интервью Sarasota Herald Tribune.

Депп пока что единственный актер на борту постановки, сюжетно перекликающейся с сай-фаем "Сингулярность", который намерен снять Роланд Эммерих. Исполнители ролей Макса и Эвелин еще не найдены, известно лишь, что первым могли стать Юэн МакГрегор или Том Харди, а второй – Кейт Уинслет, но все трое о разным причинам были вынуждены отказаться от участия в постановке.

Съемки картины предположительно стартуют в начале 2013 года.

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?