Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

В погоне за оригинальными сюжетами режиссер "Хроники" напоролся на перезапуск хорошо всем известной франшизы

Добавить в закладки
В погоне за оригинальными сюжетами режиссер

Еще до выхода дебютной ленты Джошуа Транка «Хроника» /Chronicle/ (2012) в сеть просочился слух о том, что студия Fox рассматривает его в качестве наиболее вероятного кандидата для перезапуска «Фантастической четверки» /Fantastic Four/ (2005). Транк отреагировал недвумысмысленно, заявив, что, во-первых, ничего об этом не знает, а во-вторых, у него хватает собственных оригинальных идей, и пережевыванием чужих сюжетов заниматься ему не хотелось бы.

И что же? Не прошло и трех месяцев, а Джош уже дважды изменил озвученному принципу, успев подписаться на экранизацию комикса «Красная звезда» (The Red Star) и вступив в переговоры насчет постановки «Венома» (Venom). Финальным аккордом стало сообщение президента Fox Тома Ротмана о том, что разработкой «Фантастической четверки», в общем-то, Транк не против заняться тоже…

-- Я думаю, это не является секретом… Джош Транк, снявший «Хронику», будет работать над новой версией «Четверки», над ее новой подачей, чему мы очень рады, – рассказал Ротман. -- Есть вероятность того, что он станет и режиссером. Сейчас Джош займется разработкой, а дальше все будет зависеть от сценария.

«Фантастическая четверка», выпущенная в 2005-м году и продолженная в 2007-м сиквелом «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» /4: Rise of the Silver Surfer/ (2007), была признана «выстрелом в молоко». Разговоры о перезагрузке франшизы велись начиная с 2009-го; сценаристом назначили Майкла Грина, а в числе потенциальных режиссеров назывались Акива Голдсман, Джо Карнахан, Дэвид Йейтс и Джеймс МакТиг. Но в конечном итоге работа по перелицовке комикса об облученных космонавтах, вернувшихся из полета с приобретенными супергеройскими способностями, досталась Транку. Впрочем, обещать – не значит жениться; возможно, разработав «визуальное решение» для новой экранизации, Транк и впрямь решит переключиться на чем-то более интересное?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?