Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продолжения получат названные чуть ли не худшим фильмом в истории "Шоугелз" Верхувена и едва вышедший в прокат "Зомбилэнд"

Добавить в закладки
Продолжения получат названные чуть ли не худшим фильмом в истории

Новость о том, что у кого-то хватило нервов запустить продолжение «Шоугелз» /Showgirls/ (1995), может вызвать только восхищение – безумству храбрых поем песню, а так же их наглости и жадности. Фильм Пола Верховена, вышедший в 1995 году, получил «Золотую малину» как худшая картина десятилетия, провалилась в прокате, разрушила несколько карьер (в частности, исполнительницы главной роли Элизабет Беркли), а затем приобрела культовый статус и собрала только на продажах и прокате DVD 100 миллионов долларов, попав в двадцатку самых прибыльных картин. Вобщем, это одна из тех загадочных историй, которые иногда случаются в киноиндустрии.

К сожалению, никому не известный режиссер и сценарист Марк Воландер, который приступил к съемкам «Шоугелз: История надежды», из оригинального фильма возьмет, судя по всему, только второстепенного персонажа – танцовщицу Хоуп в исполнении Рины Риффел. Синопсис предлагает скорее триллер, чем жестокий гламур: после того, как ее брат отравился скверным кокаином, девушка едет во Франкфурт – мстить дилеру. Недавно Риффель сыграла в своем режиссерском дебюте «Трэшарелла». Почему было не назвать «Шоугерлз 2» честно – «Месть Трэшареллы»? Наверное потому, что скоро выходит «Трэшарелла в космосе».

Тем временем, не успел «Добро пожаловать в Зомбилэнд» /Zombieland/ (2009) собрать кучу денег в первый уикенд проката, как тут же поступило сообщение о сиквеле. В интервью MTV соавтор сценария «Зомбилэнда» Пол Верник пояснил такую торопливость: «Когда мы отсняли последний кадр, Вуди Харрельсон подошел к нам, обнял и сказал: »Я никогда не хотел делать сиквелы фильмов, в которых снимался – до того, как снялся в этом«.

Впрочем, в отличии от »Шоугелз« сиквел »Зомбилэнда" – дело вполне естественное. Фильм задумывался как телесериал, так что сюжетного материала у авторов хватит еще не на одно продолжение.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?