Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Хоакин Фекнис отказался играть главную роль в «Докторе Стрэндже» Marvel Studios

Добавить в закладки
Хоакин Фекнис отказался играть главную роль в «Докторе Стрэндже» Marvel Studios

Спугнули и не дожали. Хоакин Феникс не стал ломать свой принципы и отказался от блокбастера Marvel Studios «Доктор Стрэндж». Об этом сообщает Entertainment Weekly, ссылаясь на своего человека в стенах Marvel.

Переговоры действительно велись, и были они долгими, но безрезультатными. Встречи и беседы с актером продолжались около трех месяцев. Главным требованием Феникса была творческая свобода. Он не хотел, чтобы Marvel запрещала ему сторонние проекты и как-то ограничивала его деятельность за пределами больших голливудских блокбастеров. Студия была готова идти на уступки, но Феникс, в итоге, сам дал задний ход.

Marvel сделали рискованную ставку и проиграли. Теперь поговаривают, что первый претендент на роль Стрэнджа – Итан Хоук, ранее работавший со Скоттом Дерриксоном.

Напомним, Релиз «Доктора Стрэнджа» состоится 8 июля 2016 года. За режиссуру отвечает постановщик «Синистера» Скотт Дерриксон. Сценарий блокбастера Marvel поручили авторам «Кунг-Фу панды»  Джонатану Эйбелу и Гленну Бергеру. Также к работе над скриптом причастны Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер.

Для справки, Доктор Стрэндж, в обычной жизни Стефан, был одаренным хирургом, специализировавшимся на нейрохирургии. После того, как Стефан попал в автокатастрофу, в которой он потерял жену и повредил руки, будущий Доктор Стрэндж лишился возможности продолжать свою профессиональную карьеру. Тем не менее, Стрэндж по-прежнему способен выполнять обязанности помощника или наставника хирурга. В течение семи лет Стефан изучал оккультизм и магию под руководством Старейшего. Вернувшись в Нью-Йорк, Стрэндж продолжил заниматься самообразованием. Стефан обучался рукопашному бою у монахов Камар Тая. Эти навыки не раз помогали волшебнику в случаях, когда он не мог пользоваться магией.

Хоакин Феникс Хоакин Феникс Joaquin Phoenix Актер, Сценарист, Продюсер 68 фильмов, 15 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?