Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Несмотря на то что немаленький бюджета "Аватара" представляется вещью самоочевидной, споры вокруг конкретной суммы потраченной на съемки никак не утихают

Добавить в закладки
Несмотря на то что немаленький бюджета

Несмотря на то что немаленький бюджета «Аватара» /Avatar/ (2009) представляется вещью самоочевидной, споры вокруг конкретной суммы, потраченной на съемки, никак не утихают.

Так, недавно Джим Гианопулос, глава Fox Filmed Entertainment, опроверг слухи о том, будто бы производство и маркетинг ленты обошлись студии в 500 млн., назвав эту цифру «нелепой».

Однако теперь в интервью CNN он же признал, что «Аватар», действительно, самый дорогой фильм студии (раньше самым дорогим был «Титаник»: десять лет назад Кэмерон раскрутил студию на 200 млн).

«Однако теперь, оглядываясь в прошлое, я могу сказать, что эти деньги потрачены не зря», – сказал Гианопулос (имея в виду «Аватар»).

Тем не менее, открыто заявлять о том, что фильм непременно отобъет свой бюджет, он не решился и высказался на эту тему крайне аккуратно: «Фильмы подобного масштаба, которые снимаются для самой широкой интернациональной аудитории, требуют больших затрат, в том числе и из-за технологий, которые применяются на площадке. Однако и собирают они, как правило, соразмерную кассу».

Вообще, сейчас Imdb.com пишет, что «по оценкам» производственный бюджет «Аватара» составляет 230 млн., тем временем The-Numbers.com уточняют, что миллионов на продакшн было потрачено 237. В общем, ясно пока только одно: меньше чем за 200 Кэмерон в принципе не снимает.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?