Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Терри Гилльям намерен возобновить съемки "Человека, который убил Дон Кихота" -- проекта, от которого режиссеру пришлось отказаться в 2001 году. В этой второй попытке, как и в первой, снова примет участие Джонни Депп

Добавить в закладки
Терри Гилльям намерен возобновить съемки

Терри Гилльям намерен возобновить съемки «Человека, который убил Дон Кихота» /Man Who Killed Don Quixote, The/ – проекта, от которого режиссеру пришлось отказаться в 2001 году. В этой второй попытке, как и в первой, снова примет участие Джонни Депп.

«Дон Кихот» должен был стать одним из крупнейших европейских проектов, и Гилльям горел желание сделать фильм, пишет Daily Telegraph.

Сценарий он писал вместе с Тони Грисони. Соавторы решили, что оригинальный материал Сервантеса слишком обширен, и вдохновляясь книгой «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» придумали свою историю. Санчо Панса появлялся в ней только в самом начале. Дальше по ходу фильма его должен был заменить Тоби Грисони, маркетолог из XXI века, который попадает в прошлое и которого Дон Кихот путает с Санчо Пансой. Грисони должен был играть Депп, а его подругу – Ванесса Паради. Роль Дон Кихота отдали Жану Рошфору.

На второй день съемок все декорации и оборудование смыло наводнением. А вскоре Рошфор попал в больницу с грыжей позвоночника. Гилльям некоторое время продолжал снимать сцены без Рошфора, когда стало ясно, что тот не поправится в ближайшее время. Для режиссера это было равносильно смерти проекта, так как он два года искал актера на роль Дон Кихота, а Рошфор специально для не семь месяцев учил английский язык. К тому же Депп сказал, что не может ждать, так как у него в расписании значились другие проекты.

Стаховой компании пришлось выплатить 15 млн. долларов одному из инвесторов, после чего страховики получили права на сценарий, только теперь выкупленные Гилльямом, который полон решимости начать все с начала с Деппом в главной роли.

Инсайдер сообщил: «Они собираются еще раз попытаться запустить этот проект. Джонни теперь, после »Пиратов Карибского моря« куда большая звезда, чем он был тогда. И есть все шансы, что фильм наконец будет снят».

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?