Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В фильме планировалось камео постановщика

Добавить в закладки
В фильме планировалось камео постановщика

«Земля будущего» – весьма противоречивая картина, тем не менее в фильме использован интересный концепт в духе писательницы Айн Рэнд. Это воспевание великих умов человечества, изобретателей и первооткрывателей. В ленте Брэда Берда то тут, то там всплывают Томас Эдисон, Никола Тесла и Жюль Верн. Среди этого парада знаменитых творцов мог появиться и Стэнли Кубрик, культовый режиссер, ушедший из жизни в 1999 году.

- Был такой момент в сценарии, когда молодой Фрэнк отправился в секцию Всемирной выставки под названием «До Луны и дальше». Там был фильм, снятый на 70 миллиметров и спроектированный на экран с помощью так называемой Spacearium 360. Фрэнк смотрел это, глядел в потолок. В следующем кадре он откидывался назад, и оказывалось, что рядом с ним сидит Стэнли Кубрик, который тоже пришел на Всемирную выставку и смотрит этот фильм. Кубрик подмечает Дугласа Трамбалла для работы над эффектами «Космической одиссеи», – рассказал Брэд Берд Disney Insider.

Создатели «Земли будущего» собирались подыскать человека, похожего на Стэнли Кубрика. Однако впоследствии они решили, что присутствие постановщика «Заводного апельсина», «Космической одиссеи» и «Цельнометаллической оболочки» будет неуместным.

«Земля будущего» стартовала в российском прокате сегодня, 21 мая.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?