Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Мировая премьера картины состоится на Лазурном берегу

Добавить в закладки
Мировая премьера картины состоится на Лазурном берегу

Список картин, которые едут в Канны этой весной, был обнародован еще в середине апреля, но он оказался не окончательным: сначала была дополнена программа основного конкурса, а теперь, после долгих кулуарных споров, в фестивальном расписании нашлось место и для новой картины Андрея Звягинцева «Елена» (2010) – она будет закрывать программу «Основной взгляд» 21 мая. Таким образом, Россия будет представлена на Лазурном берегу двумя картинами (первой была отобрана для фестиваля лента Бакура Бакурадзе «Охотник»).

Первый фильм Звягинцева, «Возвращение» (2003), стал триумфатором Венецианского фестиваля в 2003-м. Картина «Изгнание» (2007) получила приз за лучшую мужскую роль на Каннском фестивале 2007 года. «Елена» же – камерная семейная драма, действие которой разворачивается в современной Москве – успела отличиться еще до Каннского отбора, когда в Сандэнсе ее сценарий обошел всех европейских конкурентов и был признан «инновационным и уникальным».

Главные роли в картине исполнили Надежда Маркина, Андрей Смирнов, Елена Лядова, Алексей Розин, оператором выступил бессменный фаворит Звягинцева Михаил Кричман.

Андрей Звягинцев Андрей Звягинцев Andrey Zvyagintsev Режиссер, Актер, Сценарист 18 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?