Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Алиту" режиссер все-таки обещает снять, хоть и нескоро, а на сиквеле "Аватаре" обещает продемонстрировать "более качественный 3D"

Добавить в закладки
"Алиту" режиссер все-таки обещает снять, хоть и нескоро, а на сиквеле "Аватаре" обещает продемонстрировать "более качественный 3D"

Джеймс Кэмерон, промоутируя "Санктум", не забывает делиться информацией и о других своих проектах, например, об "Аватаре 2". В частности, режиссер пообещал в интервью Wall Street Journal, что сиквел установит новый стандарт качества для формата 3D.

-- "Аватар 2" должен стать подходящим поводом для того, чтобы проапгрейдить кинотеатры. Мы собираемся снимать фильм на скорости 48 или даже 60 кадров в секунду, и демонстрировать его надо будет в таком же режиме. Это поможет убрать с картинки артефакты движения, из-за которых у некоторых зрителей возникали проблемы. Люди говорили, что на сеансе им становилось дурно – полагаю, причиной могло стать стробоскопическое мелькание картинки. Традиционная скорость в 24 кадра в секунду для формата 3D, скажем так, не очень подходит.

По поводу экранизации культовой манги "Боевой ангел Алита", с идеей которой он носится уже не первый год, Кэмерон настроен оптимистично. По его словам, проект не мертв, он просто дожидается своего часа.

-- Я, как известно, буду занят в ближайшие лет пять – буду делать второй и третий "Аватары". Поэтому естественным образом возникает вопрос, не хочу ли я перепоручить "Боевого ангела" кому-то, кто мог бы снять его быстрей? Отвечу: нет, я слишком люблю эту историю и никому ее не отдам. На что это будет похоже? По моей задумке, в фильм войдут сюжетные элементы из первых четырех книжек серии.

В конце 2009-го режиссер упоминал, что проект уже год как находится в производстве, за это время были нарисованы тонны концепт-артов и написан отличный сценарий. Главный герой – храбрая девочка-киборг из футуристического мира – покажет на собственном примере, что подлинная человечность свойственна отнюдь не только тем, у кого есть сердце.

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?