Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джосс Уидон, известный в первую очередь как создатель сериала "Баффи -- истребительница вампиров", поставит "Мстителей" -- сборный комикс-эпик со всеми основными персонажами Marvel

Добавить в закладки
Джосс Уидон, известный в первую очередь как создатель сериала

Джосс Уидон, известный в первую очередь как создатель сериала «Баффи – истребительница вампиров», поставит «Мстителей» – сборный комикс-эпик со всеми основными персонажами Marvel. Это может показаться первоапрельской шуткой, однако IESB, докладывающие новости, божатся, что не шутят.

Более пристальный взгляд на творческую биографию Уидона, впрочем, выявляет, что тот, вообще говоря, не такой уж и странный выбор и с самими Marvel знаком не понаслышке. В частности, Уидон был соавтором нескольких бумажных серий комиксов, в том числе и сборных «Astonishing X-Men» («Восхитительных Людей Икс»), которые не только хорошо продавались, но и принесли их автору несколько номинаций на комикс-премию Eisner Awards.

Уидон также имеет в свой копилке полнометражный космический боевик «Миссия »Серенити« и одно время вообще ходил в режиссерах »Чудо-женщины« Warner Bros. (Уидон и студия так и не смогли договориться по поводу истории: все предложения режиссера, который также занимался и сценарием, не устраивали продюсеров).

Сейчас Уидон занят тем, что продюсирует по своему сценарию ужастик »Хижина в лесах«. (В фильме, кстати, снялся Крис »Тор« Хэмсуорт, который, по всей вероятности, сыграет Тора и в »Мстителях«).

И хотя вся эта история по-прежнему может оказаться шуткой, мы склонны согласиться с популярным мнением: у Уидона есть чувство юмора и знает комиксы, а стало быть он – то, что »Мстителям« как раз и надо.

Добавим, что ранее Луи Летерье, автор »Невероятного Халка«, утверждал, что он также находится в шорт-листе претендентов на место режиссера »Мстителей", выход которых запланирован на 2012 год.

Джосс Уидон Джосс Уидон Joss Whedon Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 32 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?