Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Постановщик двух частей "Пункта назначения" найден мертвым в своем номере в Йоханнесбурге, где он вел приготовления к съемкам ленты "Кайт -- девочка-убийца"

Добавить в закладки
Постановщик двух частей

Печальная новость для поклонников экшнов и хорроров: американский режиссер Дэвид Р. Эллис найден мертвым в своем гостиничном номере в Йоханнесбурге, где он вел приготовления к съемкам ленты «Кайт – девочка-убийца» (Kite).

Эллису было 60 лет. Свою кинокарьеру он начинал в 70-е годы в качестве актера, к началу восьмидесятых стал каскадером, а через несколько лет – постановщиком трюков («Мизери», «Лицо со шрамом», «Чернокнижник» и др.). В 90-е Эллис уже работал режиссером второй группы, в частности, приложив руку к созданию таких лент как «Глубокое синее море», «Водный мир», «Идеальный шторм», «Двойной КОПец», «Матрица: Перезагрузка», «Гарри Поттер и философский камень», «Зимняя сказка». Кинофанатам же он в первую очередь знаком как постановщик второй и четвертой частей хоррора «Пункт назначения» /Final Destination/ (2000) (вторая заслуженно считается лучшим фильмом франшизы), а также режиссером картин «Сотовый» /Cellular/ (2004), «Змеиный полет» /Snakes on a Plane/ (2006) и «Челюсти 3D» /Bait/ (2011).

Съемки киноверсии культового аниме 1998-го года «Кайт – девочка-убийца» должны были начаться в январе, но теперь, когда режиссера не стало, неизвестно, состоится ли лента вообще. Сэмюэл Л. Джексон, сыгравший у Эллиса в «Змеином полете» и намеревавшийся воссоединиться с ним на съемках нового проекта, написал в своем твиттере:

«Так грустно было услышать о смерти Дэвида Р. Эллиса! Такой талантливый, такой добрый и такой Хороший Друг. Его будет не хватать… Ушел так рано!»

У Эллиса осталась жена и трое детей. Причина смерти режиссера на данный момент остается неизвестной.[object HTMLTextAreaElement]

Дэвид Р. Эллис Дэвид Р. Эллис David R. Ellis Режиссер, Актер 15 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?