Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Близок очередной рекорд

Добавить в закладки
Близок очередной рекорд

Universal продолжает уничтожать кассовые рекорды. В апреле студия взяла миллиард с «Форсажем» всего за 17 дней, этот, казалось бы, долговременный рекорд был установлен во многом благодаря имени Пола Уокера. Однако, как оказалось, Universal в силах обновить свое же достижение. На этот раз тузом в рукаве оказались динозавры.

«Мир Юрского периода» сбавил темп на 50%, столкнулся с мощной конкуренцией «Головоломки» от Pixar, но все равно стал самым кассовым по итогам уикенда и в мировом прокате приблизился к отметке в миллиард. Сейчас на счету Индоминуса Рекса, Криса Прэтта и Ко 981 миллион долларов. Прошло при этом всего 13 дней.

Подобраться к рекорду динозаврам не помешала даже «Головоломка» от Pixar, в полтора раза превзошедшая прогнозы экспертов. Ей прочили 60 миллионов в домашнем прокате, а она взяла 91, став второй пиксаровской лентой после «Истории игрушек 3» и первой среди фильмов по оригинальному сценарию. К 91 американскому миллиону «Головоломка» добавила еще 41 миллион в мировом прокате. Примечательно, что, имея такой разгон, лента Пита Доктера не смогла продолжить впечатляющую серию Pixar – до «Головоломки» все мультфильмы студии возглавляли бокс-офис по итогам уикенда. Но не в этот раз.

Тем не мене «Головоломка» свое еще возьмет, она много отберет у выходящего на следующей неделе «Третьего лишнего 2». Также новой комедии Сета МакФэрлэйна достанется от «Мира Юрского периода», который на этой неделе обновит очередной кассовый рекорд и немало соберет на следующих выходных.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?