Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: Шэйн Блэк отстранен от сценария "Железного человека 3", Universal отказалась от "Мемфиса", Дэвид Аркетт снимет триллер

Добавить в закладки
Одним абзацем: Шэйн Блэк отстранен от сценария "Железного человека 3", Universal отказалась от "Мемфиса", Дэвид Аркетт снимет триллер

Никто не сомневался, что сценарист «Смертельного оружия» Шэйн Блэк, приставленный к рулю «Железного человека 3» /Iron Man 3/ (2013), заодно с режиссурой займется и сценарием картины – это выглядело самым логичным из всех решений. Но Marvel Studios выкинула неожиданный фортель, усадив за рукопись своего ставленника Дрю Пирса, ранее адаптировавшего по их заказу комикс Runaways. Блэк, конечно, может делиться с Пирсом своими идеями, но в целом такое разделение труда все же выглядит довольно странным. Тут одно из трех: либо Пирс сверхгениален, либо Блэку не очень-то доверяют, либо студия твердо убеждена, что по-настоящему хорошие истории одной головой не сочиняются.

* * *

Universal продолжает хоронить амбициозные проекты, не несущие стопроцентной гарантии прибыльности: сначала были прихлопнуты «Хребты безумия» /At the Mountains of Madness/ (2013) по Лавкрафту, теперь кислород перекрыли байопику о жизни Мартина Лютера Кинга «Мемфис». Помимо финансовых подробностей студию взволновал еще и тот факт, что картину о борце за права чернокожего населения просто не успеют доделать к намеченному сроку – но режиссер Пол Гринграсс все равно не собирается так просто отказываться от проекта и попробует найти финансирование на другой студии. А согласился бы снимать четвертого «Борна», глядишь, был бы сейчас при работе…

* * *

Актер Дэвид Аркетт, знакомый всем по квадрологии «Крик» /Scream/ (1996), а в последнее время увязший в телесериальном болоте, в 2008-м году поставил трехмерную короткометражку The Butler's in Love, и с тех пор мечтает выступить в 3D с полноценным режиссерским проектом. Похоже, его час настал: вооружившись сценарием Кенни Яккеля под названием «Обжора» (Glutton), Аркетт обещает уже этом году начать делать картину с рейтингом не ниже R. Предыдущий полнометражный опыт Аркетта в режиссуре – слэшер «Путешественник» (The Tripper) о серийном убийце в маске Рональда Рейгана, убивающем хиппи, звезд с неба не хватал, но и Дэвид за протекшую с тех пор пятилетку чему-то да научился. В общем, посмотрим.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?