Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: Стэн Ли засветится в "Удивительном Человеке-пауке", еще один фильм о Фэйсбуке, сценарные проблемы "Звездного пути 2"

Добавить в закладки
Одним абзацем: Стэн Ли засветится в "Удивительном Человеке-пауке", еще один фильм о Фэйсбуке, сценарные проблемы "Звездного пути 2"

Стэн Ли приоткрыл завесу тайны над своей ролью в перезагрузке «Человека-паука» /The Amazing Spider-Man/ (2012): в картине Марка Уэбба он сыграет библиотекаря, который безмятежно слушает музыку в наушниках, пока за его спиной Спайдермен дерется с главным злодеем картины – мутантом Ящером. Для бывшего главреда Marvel гостевые появления в кинокомиксах – старая традиция: он отметился и в «Халке», и в «Людях Икс», и в «Сорвиголове», также все могли видеть старика в обоих сериях «Железного человека» и в «Торе». Выходящий скоро «Первый мститель» /Captain America: The First Avenger/ (2011) – не исключение.

* * *

Не «Социальной сетью» /Social Network, The/ (2010) единой! Разумеется, Дэвид Финчер не единственный такой умный, кто умеет стричь купоны на шквальной популярности Facebook: теперь к самой популярной в мире сети тянут погреть руки Джей Эшер и Кэролин Маклер, авторы романа «Наше будущее» (The Future of Us), а вслед за ними и Warner Bros., закупившиеся правами на еще не вышедший научно-фантастический роман. Главная героиня, зайдя в Интернет в 1996-м году, попадает на… свою персональную страницу в Фэйсбуке, датированную 2011-м годом, и узнает о своем будущем много интересного. Попытки поменять статус на странице приводят к изрядным изменениям в текущей жизни девушки (что, в общем, логично: чтобы обеспечить себе определенное будущее, у вас должно быть соответствующее настоящее, и никак иначе). Релиз книги – в ноября, а пока Уорнеры подыскивают сценариста и постановщика.

* * *

Ахтунг! Премьера «Звездного пути 2» должна состояться 29 июня 2012-го года, а у проекта еще даже нет готового сценария (и, соответственно, не просчитан бюджет). Драматург Роберто Орси, застрявший на 70-й странице рукописи, ссылается на занятость Джей Джея Абрамса, который обвешался проектами, как новогодняя елка стеклянными шарами, и никак не найдет времени на то, чтоб засесть с ним и нормально проработать сюжет. Похоже, чтобы успеть к назначенной дате, снимать сиквел придется просто-таки авральными темпами – а это не может не сказаться на качестве конечного продукта. Как вариант – можно поменять дату релиза, но этого Paramount хочет меньше всего.

Стэн Ли Стэн Ли Stan Lee Актер, Сценарист, Продюсер 133 фильма, 78 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?