Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Егор Корешков получил приз «За лучшую мужскую роль»

Добавить в закладки
Егор Корешков получил приз «За лучшую мужскую роль»

1 марта на закрытии кинофестиваля «Дух Огня» исполнитель главной мужской роли Егор Корешков получил специальный приз имени Александра Абдулова «За лучшую мужскую роль» в российском дебютном фильме Лики Алексеевой «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности».

Фильм повествует о том, как молодой фотограф Егор работает над серией фотоснимков обнаженной женской натуры. Под прицелом объектива его необычные фотографии должны раскрывать человеческие страхи. В какой-то момент ему становится недостаточно снимать наигранные чувства, и он начинает охоту за реальными. В то же время Егор становится объектом каждодневной слежки за ним девушкой Сашей. Что связывает этих двоих и чем обернется для него поиск острых ощущений?

Напомним, что 29 февраля в рамках конкурсной программы «Российские дебюты» кинофестиваля «Дух огня»-2016 состоялась показ фильма в Ханты-Мансийске. 24 марта «Параллельные прямые…» выходят в российский прокат.

По словам организаторов, особенность фестиваля 2016 года – его тематика: 14-ый «Дух огня» посвящен гуманизму, как в кино, так и в обществе. Эта тема пройдет красной нитью в течение всех мероприятий форума. В конкурсной программе примут участие 30 кинодебютов. Главные инновационные проекты «Духа огня»-2016 - это конкурсы микрофильмов «ЧелоВечность» и короткометражного кино. Микрофильмы будут представлены на суд кинозрителей второй год подряд. На этот раз, помимо отечественных, среди них будут и международные. Поступили работы из разных уголков России и даже из Сирии. Продолжительность одной картины - не более трех минут.

С более подробным списком лауреатов вы можете ознакомиться на сайте фестиваля.

Кадр из фильма «Параллельные прямые пересекаются в бесконечности»

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?