Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссером грандиозного ремейка по-прежнему числится Тимур Бекмамбетов

Добавить в закладки
Режиссером грандиозного ремейка по-прежнему числится Тимур Бекмамбетов

Подтвердивший свою квалификацию в описании рабовладельческого строя в «Двенадцати годах рабства» сценарист Джон Ридли годов продолжить работу в этой жесткой тематике. Следующей в его послужном списке должна стать подготовка сценария к ремейку «Бен Гура» - еще одной истории раба, которую должен поставить Тимур Бекмамбетов.

Ридли – не первый сценарист, который садится за скрипт к обновленному «Бен Гуру». Ранее над текстом поработал Кит Кларк, сценарист «Пути домой», однако от его услуг MGM отказалась без объявления причин (по крайней мере, для прессы). Джону Ридли, по слухам, поставлена задача как можно дальше дистанцироваться от истории, экранизированной в 1959 году Уильямом Уайлером. Как это сделать? Новая версия должна рассказать о ранних годах Бен Гура и Массала, а так же больше времени уделить еще одному немаловажному персонажу – Иисусу.

Очевидно, правок сценаристу предстоит немало, но времени у Ридли в обрез – MGM настаивает на начале съемок уже в первые недели нового года. А тем временем «12 лет рабства» – по мнению критиков, один из главных претендентов на Оскары в этом году – в прокат выходит 12 декабря.

Джон Ридли Джон Ридли Актер, Сценарист 1 фильм, 12 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?