Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

После "Морского боя" режиссер займется семейной драмой по мотивам книги своего двоюродного брата Базза Биссинджера

Добавить в закладки
После

Питер Берг («Морской бой» /Battleship/ (2012)) решил пока притормозить с фантастикой: следующим кинопроектом после грядущего «Последнего выжившего» для него станет «День отцов» (Father's Day) – экранизация свежевыпущенной книги спортивного журналиста и драматурга Базза Биссинджера, пулитцеровского лауреата, по совместительству приходящегося Питеру двоюродным братом.

Биссинджер известен сценариями «Трех ночей в августе» и сериала «Огни ночной пятницы», но его новая работа основана на очень личном опыте. Сюжет описывается так:

«Близнецы Базза Биссинджера родились с разницей всего в три минуты – и оказались в двух разных мирах. Старший, студент-выпускник Джерри, готовится стать учителем. Его брат Зак провел свою жизнь, обучаясь в спецшколах. Он никогда не будет водить машину и не поцелует девушку, ему не суждено жить самостоятельно. Но при своем дефиците интеллекта он одарен особыми талантами: удивительной памятью, невероятной ловкостью и патологической честностью, что, с одной стороны, затрудняет его социализацию, а с другой – делает его потрясающе мудрым. Базз понимает, что хотя он и пытается быть чутким отцом, на самом деле он не знает, каково приходится Заку. Поэтому однажды они отправляются в поездку по местам, в которых успели побывать за предыдущие 24 года жизни совместной жизни – Базз надеется, что общие воспоминания сблизят их. В дороге Базз также многое начинает понимать о самом себе, о своих родителях, о цене амбиций и эффекте о том, как все это отразилось на его близнецах. Путь из Филадельфии в Лос-Анджелес позволяет отцу и сыну увидеть лучшее и худшее, что есть в Америке и в них самих. В итоге Базз становится мудрее, открыв, что Зак оперирует своеобразной, но достойной всяческого уважения логикой. А второй сын, Джерри, открывает ему другую истину: характер превосходит интеллект. Мы увидим Зака таким, какой он есть: спокойным, бесстрашным, проницательным и добрым человеком с необыкновенным характером.

Проектом уже заинтересовалась студия Paramount, хотя никаких окончательных решений насчет финансирования пока не принято. Предполагается, что в любом случае Берг сперва снимет»Последнего выжившего" (Lone Survivor) – основанную на реальных событиях ленту об американском десанте, попавшем в засаду в Афганистане.

Питер Берг Питер Берг Peter Berg Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 59 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?