Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия Warner Bros. не рискнула выделить деньги на нуарную рождественскую историю о приключениях частного детектива Ника Чарльза с Джонни Деппом в главной роли

Добавить в закладки
Студия Warner Bros. не рискнула выделить деньги на нуарную рождественскую историю о приключениях частного детектива Ника Чарльза с Джонни Деппом в главной роли

Несмотря на то, что 8 из 10 девушек на вопрос об их любимом актере стабильно отвечают «Джонни Депп», это не помогает фильмам самого Деппа зарабатывать стабильно высокую кассу. Особенно если это костюмные ретро-картины, которые могут выстрелить в домашнем прокате, а могут и нет. По всей видимости, скромные сборы «Мрачных теней» /Dark Shadows/ (2012) вкупе с финансовыми проблемами снимающегося сейчас высокобюджетного вестерна «Одинокий рейнджер» /The Lone Ranger/ (2013) заставили студию Warner Bros. призадуматься и заморозить ремейк «Тонкого человека» /Thin Man, The/ (1934), о котором Джонни мечтает не первый год.

«Тонкий человек» (правильней было бы, конечно, перевести как «Худой») – нуарная рождественская история об убийстве секретарши богатого изобретателя и попытках частного детектива Ника Чарльза отыскать убийцу, о котором известно лишь то, что он долговяз и худощав. «Тонкий человек» по одноименному роману Дэшила Хэммета был экранизирован в 1934-м году режиссером У. С. Ван Дайком-вторым. Позже лента обзавелась пятью сиквелами, к которым Хэммет отношения уже не имел.

Джонни Депп принимал деятельное участие в разработке ремейка в духе «Шерлока Холмса» /Sherlock Holmes/ (2009), намереваясь сыграть в нем главную роль, на проекте успели дважды смениться сценаристы, на осень были предварительно запланированы съемки… Но бюджет ленты, по неофициальной информации, успел за это время дорасти до 100 миллионов, при этом ее действие, как и в оригинале, должно разворачиваться в нуарные 30-е. Памятуя о скромных сборах не менее нуарного «Джонни Д.» /Public Enemies/ (2009), Уорнеры предпочли не рисковать и не дали ремейку «зеленый свет». Это еще не значит, что проект умер окончательно – возможно, его просто попытаются удешевить, переписав сценарий (простая арифметика: чем лента дешевле, тем легче ей окупиться). Но в ближайшее время фильма точно ждать не стоит.

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?