Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Энтони Мингелла -- знаменитый кинорежиссер, обладатель Оскара за фильм "Английский пациент" -- напишет либретто для оперы Освальдо Голихова и сам поставит ее на сцене Метрополитен Опера

Добавить в закладки
Энтони Мингелла -- знаменитый кинорежиссер, обладатель Оскара за фильм

Энтони Мингелла – знаменитый кинорежиссер, обладатель Оскара за фильм «Английский пациент» /English Patient, The/ (1996) – напишет либретто для оперы Освальдо Голихова и сам поставит ее на сцене «Метрополитен Опера».

Голихов уже посетил в прошлом месяце съемочную площадку нового фильма Мингеллы, основанного на серии новелл «Первое женское детективное агентство» /The No. 1 Ladies Detective Agency/ (2007), чтобы обсудить с режиссером детали будущей работы. Для Мингеллы это, кстати, не первый опыт работы на оперной сцене – прошлой осенью он успешно руководил постановкой «Мадам Баттерфляй» /Madam Butterfly/ Пуччини.

«Я видел, что он сделал с историей за два дня, все те повороты сюжета, которые он придумал. Это было и напряженно, и глубоко. Я думаю, мы отлично сработаемся, – рассказывает композитор о своем впечатлении от работы Мингеллы. – Когда впервые работаешь с таким монстром как »Метрополитен Опера«, очень волнуешься – сможешь ли ты создавать эмоции и поэзию на сцене. Энтони Мингелла – смог. И это заставляет меня надеяться, что мы сможем и вместе сделать что-то стоящее».

Композитор пока не готов говорить о сюжете будущей оперы: «У нас большие планы, но я еще не написал ни одной ноты. Это вполне может оказаться одним из тех произведений, что сами пишут себя».

Он говорит, что надеется этой осенью присоединиться к Мингелле в Лондоне, чтобы начать совместную работу.

Директор «Метрополитен Опера» – Петер Гельб – надеется представить оперу публике в сезоне 2011-2012.

В этом году Голихов за свою оперу «Фонтан слез» /Ainadamar: Fountain of Tears/ был отмечен двумя «Grammy»: за «Лучшую оперную запись» и «Лучшее произведение современной классики».

Энтони Мингелла Энтони Мингелла Anthony Minghella Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 31 фильм, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?