Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Вуди Аллен то ли переживает кризис э... 74-летнего возраста, то ли кокетничает -- так или иначе, в интервью Times признанный классик вдруг объявил себя режиссером средней руки

Добавить в закладки
Вуди Аллен то ли переживает кризис э... 74-летнего возраста, то ли кокетничает -- так или иначе, в интервью Times признанный классик вдруг объявил себя режиссером средней руки

Вуди Аллен то ли переживает кризис э… 74-летнего возраста, то ли кокетничает – так или иначе, в интервью Times признанный классик вдруг объявил себя режиссером средней руки.

«Я потратил впустую возможность, за какую другие люди пошли бы на убийство. Я меня была абсолютная творческая свобода. Другие режиссеры не получают ее на протяжение все своей жизни. Итог же моего этой свободы использования весьма жалок. Из 40 фильмов 30 должны были бы оказаться шедеврами, 8 – достойными провалами и еще два – досадными недоразумениями. Но у меня так не получилось».

«Многие из моих фильмов, впрочем, вполне смотрибельны и могут доставлять удовольстве. Но посмотрите на достижения режиссеров, снявших все эти прекрасные вещи – Куросава, Бергман, Феллини, Бунюэль, Трюффо, – а потом посмотрите на мои. Я разбазарил мои возможности и могу винить в этом только себя».

«В юности мы готовы к свершениям, но потом из-за нехватки усердия, или дисциплины, или просто из-за недостатка таланта мы так и не достигаем величия. Годы проходят, и ты вдруг понимаешь. »Я парень средних возможностей. Я сделал все, что мог«.

Впрочем, шесть (!) из своих сорока фильмов Аллен все-таки обозначил утешительным »получше других«. И самое удивительное, что ни »Энни Холл«, ни »Ханна и ее сестры«, ни »Манхэттен«, в этот список не попали. Вместо них »получше других" оказались: «Зелиг» /Zelig/ (1983),«Матч пойнт» /Match Point/ (2005), «Вики Кристина Барселона» /Vicky Cristina Barcelona/ (2008), «Пули над бродвеем» /Bullets Over Broadway/ (1994) , «Мужья и жены» /Husbands And Wives/ (1992) и «Пурпурная роза Каира» /Purple Rose Of Cairo, The/ (1985).

Вуди Аллен Вуди Аллен Woody Allen Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор 199 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?