Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Жерар Кравчик, режиссер "Такси 2, 3, 4", "Васаби", а также недавно вышедшего в российский прокат "Красного отеля", снимет по сценарию Александра Бородянского, автора сценария данелиевского "Афони", фильм "Троян"

Добавить в закладки
Жерар Кравчик, режиссер

Жерар Кравчик, режиссер «Такси 2» /Taxi 2/ (2000), «Такси 3» /Taxi 3/ (2002), «Такси 4» /Taxi 4/ (2007) и «Васаби» /Wasabi/ (2001), а также недавно вышедшего в российский прокат «Красного отеля», снимет по сценарию Александра Бородянского, автора сценария данелиевского «Афони» (1975), фильм «Троян».

За основу сценария взята история вполне реального Пола Уильяма Хэмпела, обвиненного Канадой в шпионаже в пользу России и выдворенного из страны в прошлом году. Собственно, «Троян», или в другом варианте «Канадский шпион Кремля», расскажет о внедрении российской разведкой своего агента в канадские госструктуры. Бородянский в данный момент работает над сценарием.

Продюсерами этой ленты российско-канадского производства стали Павел Черновалов с российской стороны и Валерий Коган – с канадской.

Потратить на производство будущего фильма планируется 20 млн. евро. Сейчас ведутся последние переговоры с Кравчиком, а сразу после Нового года должен начаться кастинг.

Александр Бородянский Александр Бородянский Aleksandr Borodyansky Режиссер, Актер, Сценарист 37 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?