Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Российские кинотеатры начнут показывать сериалы на большом экране

Добавить в закладки
Российские кинотеатры начнут показывать сериалы на большом экране

По сообщениям газеты «Ведомости», владельцы кинотеатров приняли решение о демонстрации сериалов на больших экранов. Контент будут поставлять онлайн-кинотеатры.

Решение было принято на фоне недостатка зарубежных картин в прокате, составлявших ранее наибольшую долю в репертуаре и по кассовым сборам. Уже с 9 июня в кинозалах можно будет увидеть полнометражную версию российского сериала «Два холма» платформы Start. 

Свои планы «Ведомостям» на кинотеатральный прокат также подтвердили сервисы Okko, KION и Premier. По мнению президента киносети «КАРО» Ольги Зиняковой, такой подход позволит кинотеатрам сохранить бизнес, находящийся в кризисе.

На фоне украинских событий из России ушли все крупные голливудские студии, включая Disney и Universal. В свою очередь Правительство РФ отказалось предоставлять кинотеатрам финансовую поддержку в размере 6,5 млрд рублей.

Источник: Ведомости

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?