Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Звёзды «Властелина колец» просят помочь спасти дом Дж. Р.Р. Толкина от продажи

Добавить в закладки
Звёзды «Властелина колец» просят помочь спасти дом Дж. Р.Р. Толкина от продажи

Иэн Маккеллен, известный по роли Гендальфа в трилогии «Властелин колец», опубликовал в своём Twitter видео, в котором он призывает поддержать краудфандинговую кампанию «Проект „Нортмур“» по сбору средств на покупку дома писателя Джона Р.Р. Толкина.

В настоящий момент расположенный на Нортмур-роуд в Северном Оксфорде, дом автора легендарного произведения, где он начал работу над ним, выставлен на продажу. Если не собрать необходимую сумму, то дом будет продан другим покупателям.

Всего фанатам автора необходимо достичь отметки в 6 млн долларов для покупки, и тогда в доме будет открыт первый в мире литературный центр Толкина. Если же соберётся 6,1 млн, то этого хватит на ремонтные работы и восстановление сада, за 6,2 млн можно будет создать стипендиальный фонд для малообеспеченных семей, чтобы они смогли участвовать в творческих курсах, за 6,3 млн во дворе построят дом хоббита, а за 6,45 там появится логово Смауга для курильщиков.

В ролике также появляются Джон Рис-Дэвис (Гимли), Мартин Фриман из «Хоббита», иллюстратор Джон Хоу и певица Энни Леннокс, известная по саундтреку из «Возвращения короля». Инициаторкой кампании стала писательница Джулия Голдинг. Всю сумму необходимо собрать за три месяца.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?