Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Стивен Спилберг собирается снять экранизацию романа "Боевой конь" Майкла Морпуго, про человека, который ищет лошадь, призванную в армию

Добавить в закладки
Стивен Спилберг собирается снять экранизацию романа

Disney объявил, что новым фильмом Стивена Спилберга будет экранизация романа «Боевой конь» (War Horse) Майкла Морпуго. Книга эта рассказывает о крестьянине, у которого во время Первой мировой войны конфисковали лошадь на военные нужды, а он ее потом ищет по всем фронтам, такая политкорректная трагедия за права животных. В Лондоне, кстати, есть памятник служебным животным, прежде всего лошадям, павшим в войнах, потом, очевидно, господин Морпуго его беллетризировал, а Спилберг хочет экранизировать, причем именно в качестве режиссера. Еще, кстати, есть театральная версия этой книги, мюзикл идет в лондонском Вест-Энде.

Сценарий фильма напишет Ли Холл.

В общем, сжимаем кулаки и ждем: Спилбергу давно пора снять какое-нибудь кино, а то слухи ходят, вроде бы он и «Харви» должен был переснять (история человека, который дружил с невидимым двухметровым кроликом, фильм 1950-года), и Джона Хамма, Дональда Дрейпера из «Безумцев» /Mad men/ (2007), вывести наконец в главной роли на большой экран, и о биопике Гершвина с Закари Куинто поговаривали.

Но и кляча тоже подойдет, конечно только в том случае, если нам покажут, например, битву на Сомме и первую в истории танковую атаку. Пусть это будет «Спасти рядовую Лошадь»!

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?