Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

За режиссерский дебют сценариста «Эволюции Борна» готовы выложить 5 миллионов долларов

Добавить в закладки
За режиссерский дебют сценариста «Эволюции Борна» готовы выложить 5 миллионов долларов

На кинорынке в Каннах развязалась настоящая война толстых кошельков. Пять дистрибьюторов положили глаз на режиссерский дебют Дэна Гилроя «Стрингер» (“Nightcrawler”) с Джейком Джилленхолом в главной роли. На право продавать фильм на территории США претендуют The Weinstein Company, Focus Features, Open Road Films, A24 Films и Fox Searchlight. Инсайдеры говорят, что лидирует в гонке компания Open Road, готовая выложить за «Стрингера» 5 миллионов долларов.

Нам, в принципе, не так интересно, сколько зеленых бумажек отдадут за инди-проект, хотя крупная сумма намекает на хорошее качество продукта. Для нас новость состоит в том, что «Стрингер» уже отснят и готов получить дату премьеры. Джейк Джилленхол играет в фильме наемного журналиста, который отправился копать темную сторону жизни в Лос-Анджелесе, криминальные и мрачные кулисы города.

Как видите, о сюжете мы знаем совсем не много. Зато мы можем добавить, что сценарий писали братья Гилрой – Дэн и Тони, которые занимались «Эволюцией Борна». Также к работе над сюжетной линией приложила руку Дженнифер Фокс, писавшая «Майкла Клейтона» и фильмы из франшизы про всего того же Джейсона Борна.

Помимо Джилленхола в «Стрингере» снимаются Билл Пакстон и Рене Руссо. Сегодня аукцион должен завершиться, и вскоре после этого мы узнаем, когда лакомый кусочек из Канн увидит свет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?