Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Терри Гилльям в очередной раз заговорил о возобновлении съемок "Человека, который убил Дон Кихота"

Добавить в закладки
Терри Гилльям в очередной раз заговорил о возобновлении съемок

Терри Гилльям в очередной раз заговорил о возобновлении съемок «Человека, который убил Дон Кихота». Случилось это на вечере, устроенном Киноакадемией в его честь в Лондоне. Собственно, о своих планах продолжить работу над проблемным проектом, режиссер упоминал и раньше. На этот раз он конкретизировал, что вернуться к «Дон Кихоту» намерен уже в следующем году.

Сценарий к фильму Гилльям написал вместе с Тони Грисони. Взяв за основу роман Сервантеса, они переделали сюжет в духе «Янки из Коннектикута» /Connecticut Yankee, A/ (1931). В их версии Санчо Пансу подменял современный маркетолог Тоби Грисони, случайно занесенный в прошлое и там сведший знакомство с Дон Кихотом. Грисони должен был играть Джонни Депп. Его подругу – Ванесса Паради, а Дон Кихота – Жан Рошфор.

И еще немного предыстории. Снимать начали в 2001 году. На второй день съемок декорации буквально смыло штормом, а вскоре после этого Рошфор, которого Гилльям утвердил на роль после двух годов тщетных поисков и который семь месяцев учил испанский, попал в больницу с грыжей позвоночника. После этого работу над проектом приостановили, а сценарий перешел в собственность страховой компании, которой пришлось выплатить 15 млн. неустойки одному из инвесторов фильма. Не так давно Гилльям сценарий выкупил.

Теперь он откровенничает, что тот шторм был послан Богом, чтобы «спасти его задницу». «Я почувствовал облегчение, оттого что все развалилось, потому что у меня не было денег, чтобы закончить работу над фильмом. Хорошо, что тогда все сорвалось, потому что иначе меня бы стали обвинять в том, что я превысил бюджет. Я думаю на этот раз мы сделаем фильм получше», – рассказал режиссер.

Единственная проблема может возникнуть с чрезвычайно занятым Джонни Деппом, у которого на ближайшее время запланированы «Пираты Карибского моря 4» и «Одинокий Рейнджер».

«Когда Джонни будет готов, будем готовы и мы. Мы сейчас обговариваем даты съемок. В целом, все сейчас зависит только от его расписания, со всем прочим мы уже готовы».

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?