Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На проходящем в Венеции Международном кинофестивале Джонни Депп лично вручил почетную награду фестиваля -- "Золотого Льва" за достижения в кинематографе -- режиссеру Тиму Бертону

Добавить в закладки
На проходящем в Венеции Международном кинофестивале Джонни Депп лично вручил почетную награду фестиваля --

На проходящем в Венеции Международном кинофестивале Джонни Депп лично вручил почетную награду фестиваля – «Золотого Льва» за достижения в кинематографе – режиссеру Тиму Бертону.

Как известно, в числе достижений Бертона числятся несколько фильмов с участием актера, таких как, например, «Чарли и шоколадная фабрика» /Charlie and the Chocolate Factory/ (2005), «Сонная лощина» /Sleepy Hollow/ (1999), «Эд Вуд» /Ed Wood/ (1994) и «Эдвард – руки-ножницы» /Edward Scissorhands/ (1990). В мультипликационных шедеврах режиссера – «Трупе невесты» /Corpse Bride/ (2005) и «Кошмаре перед Рождеством» /Nightmare Before Christmas, The/ (1993) – Депп озвучивал главные роли.

На фестивале Бертон представил заинтригованным зрителям восьмиминутный ролик из своего нового фильма «Суини Тодд, маньяк-парикмахер» /Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street/ (2007), шестой его картины с участием Деппа, которая должна увидеть свет на Рождество. Бертон не первый, кто взялся рассказывать леденящую историю парикмахера, убивавшего своих клиентов за их же деньги – Джордж Кинг впервые выпустил монстра на экраны еще в 1936 году. Бертон снял в фильме вместе е с любимым актером еще и любимую жену – Хелену Бонэм Картер.

В ролике, который посчастливилось увидеть венецианским зрителям, содержался значительный кусок одной из сцен, в который Депп в паре с Картер доказали свою вокальную состоятельность. Никакого насилия фрагмент не содержал, хотя уже сейчас известно, что ленте в Штатах присужден рейтинг R.

На пресс-конференции Бертон сказал о своем проекте просто – «Я хотел сделать старомодный фильм ужасов с музыкой». Также он добавил, что вдохновляли его «винтажные» ленты с участием Бориса Карлоффа и Петера Лорре. «Это совсем неисследованная территория. Не думаю, что в наши дни есть много фильмов ужасов-мьюзиклов. Интересно посмотреть, что получится», – добавил режиссер

Когда Бертона спросили о его отношении к награде, он ответил, что «Золотой лев» выглядит гораздо симпатичнее, чем голый лысый мужчина. («Оскар» – прим. ред.) И это очень особенная награда для меня«.

Депп, вручая Бертону »Льва«, сказал: »Тим – редкий экземпляр в современном кинематографе: он по-настоящему оригинальный автор и художник. Он мой самый любимый режиссер и хороший друг. Так что… давайте уже отдадим ему эту штуку«.

Вечер имени Бертона завершился показом 3D-версии »Ночи перед рождеством", которую планируют переиздать в Штатах уже в этом октябре.

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?