Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Вампир Лестат оживет для многосерийной жизни на большом экране. Не исключено, что в образе Роберта Дауни-младшего

Добавить в закладки
Вампир Лестат оживет для многосерийной жизни на большом экране. Не исключено, что в образе Роберта Дауни-младшего

Вампирская тема сегодня на таком подъеме, что в поисках «сумеркозаменителей» студии готовы идти даже на кощунственные шаги – ведь чем, иначе как кощунством, можно назвать идею Universal Pictures по ремейкизации замечательного во всех отношениях «Интервью с вампиром» /Interview With The Vampire: The Vampire Chronicles/ (1994)?

Картина 1994-го года блистала таким крепким актерским составом, что любой ремейк кажется бессмысленным предприятием. Но лишь на первый взгляд. Дело в том, что в серии «Вампирские хроники» у писательницы Энн Райс помимо «Интервью с вампиром» вышло еще 9 романов, из которых экранизирована лишь «Королева проклятых» /Queen Of The Damned/ (2002). Было бы глупостью не пустить книжки в дело, выстроив на их основе долгоиграющую франшизу о кровососах, и в свете таких глобальных планов идея обычного сиквела не кажется студии подходящей идеей: актеров из первого состава – Круз, Питт, Слейтер, Данст – снова собрать вместе тяжело, да и накладно, да и 15 лет прошло как-никак, а ведь вампиры не стареют… Нет, тут нужен ребут с талантливой молодежью на борту.

Кто же станет новым Лестатом дю Леонкором? В «Интервью с вампиром» клыкастого аристократа сыграл Том Круз, в «Королеве проклятых» – Стюарт Таунсенд. В ремейке в этой роли Энн Райс желает видеть Роберта Дауни-младшего. Он, правда, хоть и талантливая, но уже не молодежь, и тем не менее, писательницу его возраст не смущает. По ее мнению, экранным приключениям Лестата не помешает толика юмора, а у Дауни с этим все в полном порядке.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?