Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Не время умирать», «Суперзвезда», «Нас других не будет»

Новая прокатная неделя принесла нам долгожданное кинопрощание Дэниела Крейга с ролью Джеймса Бонда, скандальную сатиру с Каннского кинофестиваля, документальный фильм про Сергея Бодрова-младшего и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда на кадре из фильма «Не время умирать»

Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда на кадре из фильма «Не время умирать»

После череды вызванных пандемией переносов на большие экраны (а ведь когда-то обсуждался вариант с продажей фильма стримингам) выходит юбилейный, 25-й фильм «бондианы» — «Не время умирать», который станет последним для Дэниела Крейга в роли Агента 007. Как и в последних частях франшизы, помятому Бонду придется снова отказаться от спокойной жизни, вернуться к шпионскому делу и спасти мир — в этот раз, правда, он будет чувствовать себя лишним в этой игре и соревноваться с молодыми коллегами, среди которых будет и новый Агент 007. «Не время умирать» хоть и работает как самостоятельный блокбастер, но перед его просмотром все же стоит пересмотреть несколько прошлых частей, потому что «бондиана» с Крейгом — это практически цельная история; настоящая драма самого приземленного и реалистичного агента с двумя нулями, у которого есть лицензия не только на убийства, но и на ошибки.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Лея Сейду в роли Франс на кадре из фильма «Суперзвезда»

Лея Сейду в роли Франс на кадре из фильма «Суперзвезда»

Если громкие блокбастеры с грустными голливудскими актерами вас не интересуют, обратите внимание на фильм «Суперзвезда» — это новая работа одного из самых интересных и скандальных французских режиссеров, Брюно Дюмона. На самом деле картина называется France — это и страна, и имя главной героини, известной военной журналистки, которая становится популярной настолько, что получает собственное ток-шоу, а потом устает от славы. Такая параллель, очевидно, сделана неслучайно и служит для последующих сатирических целей — результат одним покажется смелым социополитическим рассуждением о медийности, журнализме и свободе, а другим — нелепой метафорой о стране в кризисе.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из документального фильма «Нас других не будет»

Кадр из документального фильма «Нас других не будет»

Из серии интервью с продюсером Сергеем Сельяновым, музыкантом Вячеславом Бутусовым и другими людьми, а также архивных кадров с Алексеем Балабановым киновед Петр Шепотнник создал портрет Сергея Бодрова-младшего — одного из главных актеров постсоветской России, талантливого режиссера и просто друга и светлого человека, чья жизнь оборвалась слишком рано. Фанаты Бодрова-младшего вряд ли узнают что-то новое о любимом актере, поэтому фильм в первую очередь стоит смотреть тем, кто всегда хотел понять культ актера и причины, по которым он с каждым годом разрастается.

Кадр из фильма Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный»

Кадр из фильма Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный»

На большие экраны возвращается «Иван Грозный» — шедевр Сергея Эйзенштейна и первая часть незаконченной трилогии о царствовании одного из самых скандальных и одиозных правителей в истории России. Первая часть — это вполне себе обычный байопик о монархе, начинающийся с венчания на царствование и заканчивающийся созданием опричнины. Наибольший интерес представляет собой вторая серия проекта, раскритикованная партией и лично Сталиным из-за явных параллелей между обезумевшим из-за паранойи Грозным и Иосифом Сталиным и его режимом. Очень надеемся, что и она скоро доберется до кинотеатров.

Кадр из фильма «Курорт»

Кадр из фильма «Курорт»

По традиции каждую неделю в прокат выходит новый хоррор — в этот раз место занял «Курорт», сомнительное кино с завязкой проходного YouTube-канала. По сюжету изучающая паранормальные явления героиня получает приглашение отправиться на Гавайи и исследовать заброшенный курорт, на котором водится призрак знаменитой девушки с половиной лица. Когда она прибывает туда в компании сомневающихся в существовании потусторонних сил друзей, им придется бороться за свою жизнь. Трейлер обещает очень много джампскеров и соблюдение всех самых нелепых законов жанра.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?