Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Обзоры

Дайджест новостей за неделю 04.09-10.09

В потоке стремительно появляющихся новостей легко запутаться и упустить что-то важное, поэтому теперь вы сможете знакомиться с наиболее интересными событиями из мира кино в нашем еженедельном новостном дайджесте

Добавить в закладки
Дайджест новостей за неделю 04.09-10.09

Завершился 74-й Венецианский международный кинофестиваль, и члены жюри во главе с американской актрисой Аннетт Бенинг огласили список лауреатов. Согласно решению судей, «Золотой лев» достался Гильермо дель Торо за его фантастический триллер «Форма воды».


Колин Треворроу («Мир Юрского периода») покинул режиссерское кресло девятого эпизода «Звёздных Войн», поскольку постановщику и Lucasfilm не удалось прийти к общему видению проекта.


Кейт Бланшетт рассказала LA Times о трех главных причинах, которые побудили её сыграть в кинокомиксе «Тор: Рагнарёк», где оскароносная актриса примерила на себя образ центральной злодейки ‒ Хелы.


Детективный триллер «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли получил второй трейлер и два свежих постера. В актерский состав экранизации романа Ю Несбё также вошли Ребекка Фергюсон, Вэл Килмер, Шарлотта Генсбур, Дж.К. Симмонс, Хлои Севиньи и Тоби Джонс.


Дрю Годдард («Хижина в лесу», «Сорвиголова») выступит в качестве режиссера и сценариста блокбастера «Сила Икс», рассказывающего о секретной команде мутантов, возглавляемой Дэдпулом и Кэйблом.


Джаред Лето известен экстремальным подходом к своим ролям в кино, и для сиквела «Бегущего по лезвию» актер не стал делать исключение. По словам режиссера Дени Вильнёва, чтобы достоверно изобразить незрячего персонажа Ниандра Уоллеса Лето «ослеп» на время съемок в фильме с помощью специальных непрозрачных линз.


Вышел первый трейлер вестерна «Недруги», созданного режиссером «Из пекла» и «Черной мессы» Скоттом Купером. Каст фильма составили Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк, Стивен Лэнг, Бен Фостер, Джесси Племонс и другие.


Хотя действие контракта Дженнифер Лоуренс с Fox истекло после выхода «Людей Икс: Апокалипсис», актриса все же вернется к роли Мистик в новой части франшизы. В интервью с Digital Spy Лоуренс объяснила причину своего участия в грядущем фильме «Люди Икс: Тёмный Феникс».


AMC поделились официальным синопсисом к 100-му эпизоду «Ходячих мертвецов», с которого начнется восьмой сезон шоу. Возвращение популярного зомби-хоррор сериала намечено на 22 октября.


Во время беседы с EW сценарист Дэвид Кепп подтвердил, что в «Индиане Джонсе 5» не появится сын главного героя, Мэтт «Пёс» Уильямс, ранее сыгранный Шайей ЛаБафом. Также Кепп немного подробнее рассказал о создании пятой части франшизы, которая попадет на экраны в 2020-м году.


Сиквел «Отряда самоубийц» обзавелся режиссером в лице Гэвина О'Коннора («Расплата», «Воин»), который также планирует написать сценарий к фильму из расширенной вселенной DC. Старт съемок запланирован на осень следующего года.

Текст: Максим Литвинов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?