Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Какие фильмы смотреть, когда откроют кинотеатры: 8 главных премьер июля

15 июля в России официально откроют кинотеатры — крупных релизов ждать не стоит, но будет несколько заметных премьер и даже возвращение современной классики. Мы выбрали 8 главных фильмов, которые покажут в июле в кино: триллер о противостоянии девочки-подростка и зэков, экранизация одного из главных романов писателя Джона М. Кутзее и многое другое.

Добавить в закладки
Какие фильмы смотреть, когда откроют кинотеатры

Кадр из фильма "Бекки"

На большом экране можно будет оценить вышедший еще в начале месяца триллер с интригующей завязкой: потерявшая мать и отдалившаяся от отца 13-летняя героиня по имени Бекки вынуждена провести выходные в компании горе-отца, будущей мачехи и ее отпрыска, но это меньшая из ее проблем — из ближайшей тюрьмы сбегает отряд уголовников. Они берут в заложники всю семью — Бекки не планирует умирать, поэтому берет ситуацию в свои руки и начинает выпускать накопившуюся ярость, по одному уничтожая матерых уголовников. Выглядит это на удивление свежо, цинично и кроваво — как 18+ версия фильма «Один дома».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В кино с 9 июля.

Кадр из фильма "Побег из Претории"

Дэниэл Рэдклифф продолжает экспериментировать и искать для себя новые роли: в этот раз актер сыграл в исторической драме о побеге из самой строгой тюрьмы Южной Африки. Фильм основан на реальной истории и посвящен двум политическим заключенным, которых в 1979 году арестовали за агитацию против варварского режима апартеида. Отбывать огромный срок в тюрьме они не планируют, поэтому ищут соратников и разрабатывают дерзкий план побега. Нужно постараться, чтобы испортить кино о побеге из тюрьмы, к тому же основанное на реальной истории: они обладают каким-то уникальным, не поддающимся объяснению очарованием. Вот и «Побег из Претории» вроде бы не выдающееся кино, но оно явно понравится всем любителям жанра.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В кино с 16 июля.

Кадр из фильма "Мой шпион"

Дэйв Батиста пополнил список актеров боевиков и блокбастеров, которые сыграли в комедиях про воспитание детей: Вин Дизель — «Лысый нянька: Спецзадание», Джеки Чан — «Шпион по соседству», Батиста — «Мой шпион». Формула та же: не умеющий общаться с детьми агент вынужден согласиться на сверхсекретное задание, в рамках которого ему предстоит оберегать непутевого ребенка. Отношения, естественно, не заладятся с самого начала, но постепенно они станут друзьями и помогут друг другу стать лучше. Удивительно, но «Мой шпион» был неплохо принят западной прессой, несмотря на избитый концепт: это трогательная и добрая комедия для семейного просмотра.

В кино с 16 июля.

Кадр из фильма "О бесконечности"

Шведский режиссер Рой Андерссон не изменяет своему фирменному стилю: «О бесконечности» — очередной сборник маленьких сюжетов о бытовом трагизме и абсурде, снятых в широкоугольной статике. Выглядит это так же неоднозначно (что-то гомерически смешно, другие эпизоды сильно хуже), но в этот раз еще и вторично: точь-в-точь как законченная шесть лет назад «Трилогия о живущих». Впрочем, из-за короткого хронометража и отдельных выдающихся сцен, вроде воссозданной картины Марка Шагала «Над городом», «О бесконечности» может стать идеальной точкой вхождения в творчество одного из главных европейских режиссеров наших дней.

В кино с 16 июля.

Кадр из фильма "Эмма"

Очередная попытка осовременить литературную классику, но без нелепой адаптации под современные реалии — в этот раз досталось «Эмме» Джейн Остин. Это история о молодой аристократке Эмме, которая, в отличие от сверстниц, не мечтает поскорее выйти замуж, зато девушка любит играть в сваху: искать ровесникам вторые половинки и намеренно сводить их. В какой-то момент она встречает такого же остроумного и циничного молодого человека, который мог бы стать ей идеальной парой, — тогда-то Эмма задумывается, не поспешила ли она с решением всю жизнь оставаться одной.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В кино с 23 июля.

Кадр из фильма "Banksy"

Новый документальный фильм о самом влиятельном, смелом и провокационном художнике нашего времени — Бэнкси. В отличие от «Выхода через сувенирную лавку», лаконично названная картина — это взгляд со стороны на внушительное наследие Бэнкси и попытка осмыслить его место в истории современного искусства. Насколько удачная и правдивая, покажет время. Так или иначе, даже если фильм окажется просто монтажом старых роликов, новостей о Бэнкси и высказываний известных людей о его работах, это все равно будет каким-никаким успехом.

В кино с 23 июля.

Кадр из фильма "Начало"

Вместо «Довода» — нового фильма Кристофера Нолана — отечественному зрителю покажут один из его прошлых шедевров. Из богатой фильмографии британца можно было выбрать любую работу, но мы почему-то получили «Начало» — в принципе, не худший вариант, чтобы заманить людей в кинотеатры. Хотелось бы снова увидеть сворачивающийся напополам Париж в IMAX, хотя и на обычном экране кинотеатра такие сцены завораживают. Словом, если вы решили сходить в кино в июле лишь один раз, то идти точно стоит на «Начало».

В кино с 30 июля.

Кадр из фильма "В ожидании варваров"

Экранизация великого одноименного романа Джона Максвелла Кутзее — кафкианской антивоенной притчи в стиле «Татарской пустыни» Дино Буццати от талантливого колумбийца Сиро Герра, между прочим, двукратного номинанта на премию «Оскар». По сюжету в небольшой город на границе безымянной империи из столицы приезжает жестокий полковник, который не привык церемониться с врагами. В городе ходят слухи, что его приезд связан со скорым нападением варварских племен из приграничной пустыни. Несмотря на выдающийся первоисточник и актерский состав — Джонни Депп, Марк Райлэнс и Роберт Паттинсон, который в последние годы набрал великолепный ход, — картину прохладно приняли на прошлогоднем Венецианском кинофестивале. Впрочем, это стоит воспринимать как еще одну причину терпеливо ждать релиз фильма.

В кино с 30 июля.

 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?