Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Элтон Джон раскритиковал российских прокатчиков за цензуру «Рокетмена»  

Добавить в закладки
Элтон Джон раскритиковал российских прокатчиков за цензуру «Рокетмена»
 

После резонансной московской премьеры 30 мая стало известно, что в байопике «Рокетмен» вырезано больше пяти минут сцен секса между мужчинами, употребления наркотиков и др. Сам герой фильма, легендарный поп- и рок-музыкант сэр Элтон Джон подверг российских дистрибьюторов критике за подобный ход.

«Тот факт, что местный прокатчик вырезал некоторые сцены, отказав зрителям в полноценном просмотре фильма, каким он и задумывался, является печальным фактом отражения нашего разделенного мира, в котором мы живем, и того, как этот мир может быть жестоко враждебен по отношению к любви между двумя людьми. Мы верим в наведение мостов и открытый диалог, продолжим настаивать на разрушении барьеров, пока все люди мира не будут одинаково услышаны».

Письмо также подписали создатели картины. Кроме сцен гей-секса и употребления наркотиков из ленты убрали финальный титр, на котором Джон изображен с мужем Дэвидом Фернишем (живут вместе больше 25 лет). Прокатчик «Централ Партнершип» заявил, что «в фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ». Министр культуры РФ Владимир Мединский переложил всю ответственность на дистрибьютора, сказав, что в его ведомстве подобным не занимаются: «У нас другой функционал и другие задачи».

«Рокетмен» выйдет в российский прокат 6 июня (с первого числа появится в ограниченном прокате). В фильме играли Тэрон Эджертон, Ричард Мэдден, Джейми Белл и другие. Режиссером значится Декстер Флэтчер («Эдди «Орел»», досъемки «Богемской рапсодии»).

Источник: THR

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?