Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Вручение премии «Оскар» завершилось скандалом

Добавить в закладки
Вручение премии «Оскар» завершилось скандалом

Минувшая церемония вручения кинопремии «Оскар» завершилась скандалом: победителем в категории «Лучший фильм» изначально был назван мюзикл «Ла-Ла Ленд». Однако вскоре выяснилось, что настоящим победителем в главной номинации «Оскара» стала драма «Лунный свет».

Участники съемочной команды «Ла-Ла Ленда» успели подняться на сцену и получить статуэтки, но во время торжественной речи  продюсера Марка Платта открылась правда – победил «Лунный свет». В результате технической накладки были перепутаны конверты, и актриса Фэй Данауэй огласила не того победителя.

«Я открыл конверт, и в нем было написано: “Эмма Стоун – «Ла-Ла Ленд»”. Поэтому я замешкался и так посмотрел на Фэй. Я не собирался никого смешить», – заявил Уоррен Битти, вручавший награду вместе с Данауэй. Таким образом, в руках у актеров оказался конверт с именем победительницы в категории «Лучшая актриса» – Стоун получила статуэтку за несколько минут до этого инцидента.

«Мне кажется, что мы все до сих пор находимся в состоянии растерянности, не понимая, что произошло. Но, думаю, все искренне рады за “Лунный свет”, это замечательный фильм», – сказала Эмма Стоун.

Сразу после церемонии Битти стали обвинять в случившемся, однако нашлись и те, кто вступился за актера. Например, режиссер Майкл Мур отметил, что в ситуации виновата лишь фирма Pricewaterhouse Coopers, напечатавшая два конверта с именем «Лучшей актрисы», один из которых по ошибке попал в руки Уоррену Битти. «За кулисами всегда есть два набора конвертов: первый сотрудник Pricewaterhouse Coopers должен держать в одной стороне, а второй – в другой», – сообщил Мур.

Отшутиться на тему успел режиссер М. Найт Шьямалан, взявший на себя «вину» («Это я написал концовку “Оскара 2017”. Классно мы их провели, Джимми?»), а также бывший ведущий церемонии Сет МакФэрлэйн, запостивший вот такое фото.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?