Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Алекс Пройас экранизирует Хайнлайна, рэпер Кид Кади влился в команду ремейка "Черепашек-ниндзя", сиквел "Телеведущего" выйдет в 2014-м

Добавить в закладки
Одной строкой: Алекс Пройас экранизирует Хайнлайна, рэпер Кид Кади влился в команду ремейка "Черепашек-ниндзя", сиквел "Телеведущего" выйдет в 2014-м

Адам МакКей объявил, что съемки сиквела комедии «Телеведущий» /Anchorman: The Legend of Ron Burgundy/ (2004) стартуют предположительно в феврале, а релиз намечен на лето 2014-го. По словам режиссера, лента откладывалась столько лет, потому что он требовал у Paramount 80 миллионов, а студия давала на фильм только 35. В итоге, поработав с ним на «Диктаторе» /The Dictator/ (2012), где Адам стал одним из соавторов сценария и немного помог Ларри Чарльзу с режиссурой, студийное начальство расщедрилось на 50 млн. Сейчас МакКей и Уилл Феррел пишут сценарий, действие которого развернется уже не в 70-е годы, как в оригинальной ленте, а в наши дни.

Режиссер Алекс Пройас («Я, робот» /I, Robot/ (2004)) не стал унывать после заморозки дорогостоящего «Потерянного рая» (Paradise Lost) и привел в движение запланированный еще в 2008-м году проект – экранизацию фантастического романа Роберта Э. Хайнлайна 1942-го года «Неприятная профессия Джонатана Хога» (The Unpleasant Profession of Jonathan Hoag) о холостяке с амнезией, нанимающем замужную пару сыщиков для слежки за самим собой (по вечерам Джонатан не может вспомнить, чем он занимался днем, и подозревает, что ничем хорошим). Как водится, расследование Эдварда и Синтии приводит к самым непредсказуемым последствиям. Ленту финансирует Red Granite Pictures, Пройас выступит сценаристом и постановщиком, съемки намечены на осень в Австралии.

Американский рэпер Кид Кади (настоящее имя Скот Рамон Сегуро Мескади) намекнул в своем блоге, что станет частью майкл-бэевского ремейка «Черепашек-ниндзя» /Teenage Mutant Ninja Turtles/ (2013). Напишет ли он музыку, сочинит песню для саундтрека или сыграет в фильме одну из «человеческих» ролей, певец не уточнил, зато поделился картинкой с изображением «неизвестной черепахи-ниндзя», нарисованной, по его словам, Кевином Истманом (одним из двоих создателей оригинального комикса). Шуточная ли это карикатура, или черепахи в новом фильме действительно будут выглядеть таким образом, остается пока только гадать. Напомним, некоторое время назад Майкл Бэй объявил, что боевые рептили в новой ленте будут не мутантами, а представителями инопланетной расы, чем сильно взволновал поклонников франшизы.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?