Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Да будет касса: «Веном 2» побил пандемийный рекорд в российском прокате

Добавить в закладки
Да будет касса: «Веном 2» побил пандемийный рекорд в российском прокате

Супергеройский блокбастер «Веном: Да будет Карнаж» установил новый пандемийный рекорд в российском прокате по сборам в премьерный день. Ранее первенство удерживал «Мортал Комбат», заработавший на старте 102 млн рублей, но «Веном» постарался на славу. По данным ЕАИС, сборы картины за 30 октября составили 200,5 млн.

За весь период пандемии коронавируса всего двум фильмам удавалось преодолеть отметку в 100 млн в премьерный день — это вышеупомянутый «Мортал Комбат» и «Дюна» (100 млн). Возможно, дело, в том числе, и в коротком хронометраже — картина идёт всего полтора часа, а отзывы критиков продолжают подкупать.

Это уже не первый успех «Венома» среди российских зрителей. В 2018 году лента стала самой кассовой в стране, заработав 1,89 млрд рублей, при этом обогнав «Мстиелей: Война бесконечности». В мировом прокате тогда фильм с Томом Харди заработал 856 млн долларов при бюджете всего в 100 млн.
 
Источник: ЕАИС

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?